Spielberichte

4. Herren (2. Kreisklasse)

Montag, 01 April 2019

4. Herren - TTC Eltze II
   9:1

Veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Nach anfänglichen Schwierigkeiten (beide Eingangsdoppel siegten nach 0:2- Satzrückstand und auch Doppel 3 war im Entscheidungssatz erfolgreich) siegte die 4. Herren im Duell Tabellenachter gegen Tabellenneunter deutlich mit 9:1 gegen TTC Eltze II und konnte damit näher an Platz 7 (TSV Engensen IV) heranrücken.

Im letzten Saisonspiel ist am Mittwoch TTC RW Uetze II der Gegner.

Gegen Eltze bildeten Lukas Oppermann, Lothar Kreft, Wulf Henningsen, Ralf Drefs, Torsten Schnell und Julia Thormann das siegreiche Team.

Autor Gelesen 41 mal
4. Herren - TTC Eltze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Scholz, Frederik
Nagel, Jürgen
Brennig, Siegfried
11:315:137:1112:103:11:0
D2-D1Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Koch, Kurt-Dieter
Schubert, Rudolf
11:59:1113:112:1115:133:21:0
D3-D3Drefs, Ralf
Bonhage, Lutz
Meisel, Wolfgang
Weinert, Erhard
8:1111:811:711:93:11:0
1-2Schnell, TorstenKoch, Kurt-Dieter5:1111:810:1210:121:30:1
2-1Kreft, LotharNagel, Jürgen11:711:811:63:01:0
3-4Drefs, RalfMeisel, Wolfgang11:97:1112:1011:63:11:0
4-3Scholz, FrederikSchubert, Rudolf13:1111:811:93:01:0
5-6Bonhage, LutzWeinert, Erhard9:1110:1211:611:511:93:21:0
6-5Hartig, JürgenBrennig, Siegfried12:106:1111:68:1111:73:21:0
1-1Schnell, TorstenNagel, Jürgen2:113:118:110:30:1
2-2Kreft, LotharKoch, Kurt-Dieter11:711:411:53:01:0
Bälle:427:38828:159:2
4. Herren - TTC Eltze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Stoffel, Martin
Nowark, Barbara
Hagemann, Jens
Meisel, Wolfgang
11:811:97:119:1111:73:21:0
D2-D1Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
12:109:1111:89:115:112:30:1
D3-D3Thormann, Julia
Hartig, Jürgen
Nagel, Jürgen
Schubert, Rudolf
3:114:118:110:30:1
1-2Stoffel, MartinSchmidt, Hans-Heinrich11:911:711:73:01:0
2-1Nowark, BarbaraHagemann, Jens11:711:77:1111:73:11:0
3-4Drefs, RalfMeisel, Wolfgang11:911:411:23:01:0
4-3Schnell, TorstenNagel, Jürgen9:117:1111:87:111:30:1
5-6Thormann, JuliaKoch, Kurt-Dieter4:114:1111:811:73:112:30:1
6-5Hartig, JürgenSchubert, Rudolf11:811:611:63:01:0
1-1Stoffel, MartinHagemann, Jens11:911:213:113:01:0
2-2Nowark, BarbaraSchmidt, Hans-Heinrich11:89:1111:311:43:11:0
3-3Drefs, RalfNagel, Jürgen11:711:811:83:01:0
4-4Schnell, TorstenMeisel, Wolfgang11:79:114:118:111:30:1
5-5Thormann, JuliaSchubert, Rudolf8:1111:210:1211:131:30:1
6-6Hartig, JürgenKoch, Kurt-Dieter7:1111:213:1111:63:11:0
Bälle:540:48834:239:6
4. Herren - TTC Eltze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
12:145:1111:912:1011:73:21:0
D2-D1Kreft, Lothar
Thormann, Julia
Gilhaus, Heinz
Schubert, Rudolf
7:117:1111:711:714:123:21:0
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Nagel, Jürgen
Ebeling, Kim
10:1211:711:310:1211:83:21:0
1-2Oppermann, LukasNagel, Jürgen11:67:1111:911:73:11:0
2-1Kreft, LotharSchmidt, Hans-Heinrich7:1114:1211:711:83:11:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterSchubert, Rudolf6:1111:711:715:133:11:0
4-3Drefs, RalfGilhaus, Heinz11:811:58:113:115:112:30:1
5-6Schnell, TorstenEbeling, Kim11:811:610:1211:73:11:0
6-5Thormann, JuliaKoch, Kurt-Dieter11:68:1111:14:1111:43:21:0
1-1Oppermann, LukasSchmidt, Hans-Heinrich13:1111:911:43:01:0
Bälle:441:38629:159:1

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Besucher

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an