4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
4.1Oppermann, Lukas
Oppermann, Lukas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20182-1Wegler, Pascal (5.2)TTK Großburgwedel V1:3 7:9
2-2Gerloff, Frank (5.3)3:0
16.10.20182-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)TTC Eltze II0:3 4:9
2-2Nagel, Jürgen (2.2)3:0
19.10.20182-1Derda, Manfred (3.2)TSV Wettmar III2:3 9:6
2-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)3:2
24.10.20182-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II3:0 6:9
2-2Post, Stefan (2.4)3:1
14.11.20182-1TTC Otze III  9:0
03.12.20182-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II0:3 6:9
2-2Latona, Alessandro (2.2)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20191-2Mauer, Udo (4.2)TSV Engensen IV3:1 4:9
1-1Bergner, Ewa (4.1)0:3
08.02.20191-2Brückner, Ulrich (3.3)TTC Otze III0:3 1:9
1-1Neben, Jasper (3.1)1:3
15.02.20191-2Junker, Marius (5.2)TTK Großburgwedel V2:3 4:9
1-1Wegler, Pascal (5.1)0:3
19.02.20191-2Meier, Andreas (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)1:3
01.03.20191-2Derda, Manfred (3.3)TSV Wettmar III0:3 2:9
1-1Büchtmann, Mareike (3.1)0:3
51:91334 1309
4.2Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
10.12.20184-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
13.02.20196-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV2:3 1:9
02.03.20193-4Bloch, Alexander (3.5)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
3-3Nissel, Jörg (3.4)1:3
18.03.20194-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II1:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.11.20186-5Steinhausen, Jürgen (1.6)TV Ehlershausen2:3 5:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.02.20196-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:0 9:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
14.11.20181-2TTC Otze III  9:0
16.11.20181-2Hacke, Torsten (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
1-1Wieser, Daniel (2.2)1:3
03.12.20181-2Latona, Alessandro (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20192-1Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen IV2:3 4:9
2-2Mauer, Udo (4.2)2:3
08.02.20192-1Neben, Jasper (3.1)TTC Otze III0:3 1:9
15.02.20192-1Wegler, Pascal (5.1)TTK Großburgwedel V3:2 4:9
2-2Junker, Marius (5.2)1:3
19.02.20192-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II1:3 5:9
2-2Meier, Andreas (2.2)3:2
01.03.20192-1Büchtmann, Mareike (3.1)TSV Wettmar III0:3 2:9
2-2Derda, Manfred (3.3)2:3
05.03.20191-2Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II1:3 7:9
1-1Wiekenberg, Manfred (2.1)2:3
62:91284 1284
4.3Henningsen, Wulf-Peter
Henningsen, Wulf-Peter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20186-5Angermann, Frank (3.11)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
05.12.20186-5Grzeganek, Mark (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
06.03.20194-3Hempel, Dietmar (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20183-4Hillner, Horst (5.7)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)1:3
16.10.20183-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)TTC Eltze II3:0 4:9
3-3Gilhaus, Heinz (2.3)0:3
24.10.20183-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II2:3 6:9
3-3Balzer, Jörg (2.5)3:2
30.10.20182-1Schulz, Christoph (4.4)TSV Engensen IV3:0 9:2
2-2Morassi, Philip (4.5)3:0
14.11.20183-4TTC Otze III  9:0
16.11.20182-1Wieser, Daniel (2.2)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 2:9
2-2Hacke, Torsten (2.3)0:3
03.12.20183-4Ehlers, Günter (2.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
3-3Meier, Andreas (2.4)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20193-4Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen IV3:2 4:9
3-3Fuhrmann, Torge (4.5)1:3
08.02.20193-4Sievers, Ole (3.6)TTC Otze III3:1 1:9
15.02.20193-4Keilholz, Peter (5.4)TTK Großburgwedel V3:0 4:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.3)1:3
19.02.20193-4Latona, Alessandro (2.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
3-3Pritschow, Tobias (2.3)1:3
01.03.20193-4Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III0:3 2:9
05.03.20192-1Wiekenberg, Manfred (2.1)TSV Dollbergen II2:3 7:9
2-2Wiekenberg, Wilfried (2.2)1:3
63:71345 1306
4.4Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.10.20184-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III1:3 9:6
4-4Kloß, Michelle (3.7)3:0
14.11.20185-6TTC Otze III  9:0
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20194-3Fuhrmann, Torge (4.5)TSV Engensen IV2:3 4:9
4-4Wallbrecht, Klaas (4.8)2:3
08.02.20194-3Trautwein, Hans-Jürgen (3.4)TTC Otze III2:3 1:9
15.02.20194-3Tran Ngoc, Minh Long (5.3)TTK Großburgwedel V0:3 4:9
4-4Keilholz, Peter (5.4)2:3
19.02.20194-3Pritschow, Tobias (2.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II0:3 5:9
4-4Latona, Alessandro (2.4)3:0
01.03.20194-3Geng, Markus (3.4)TSV Wettmar III1:3 2:9
05.03.20193-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II3:2 7:9
3-3Post, Stefan (2.4)3:0
63:71280 1304
4.5Drefs, Ralf
Drefs, Ralf
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20184-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
4-4Hillner, Horst (5.7)2:3
16.10.20184-3Gilhaus, Heinz (2.3)TTC Eltze II2:3 4:9
4-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)1:3
19.10.20183-4Kloß, Michelle (3.7)TSV Wettmar III3:0 9:6
3-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)0:3
24.10.20184-3Balzer, Jörg (2.5)TSV Dollbergen II3:1 6:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
30.10.20183-4Klockmann, Kay (4.9)TSV Engensen IV3:0 9:2
14.11.20184-3TTC Otze III  9:0
16.11.20183-4Hagemann, Jens (2.5)TTC Rot-Weiß Uetze II3:0 2:9
03.12.20184-3Meier, Andreas (2.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
4-4Ehlers, Günter (2.6)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20195-6Hofmann, Dennis (4.11)TSV Engensen IV1:3 4:9
08.02.20195-6Dietsche, Frank (4.7)TTC Otze III2:3 1:9
15.02.20195-6Deschka, Maximilian (5.8)TTK Großburgwedel V0:3 4:9
19.02.20195-6Ehlers, Günter (2.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:1 5:9
5-5Runge, Lutz (2.5)1:3
01.03.20195-6Plenefisch, Christopher (4.7)TSV Wettmar III3:0 2:9
05.03.20194-3Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 7:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
63:51255 1275
4.6Schecker, Karsten
Schecker, Karsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
14.11.20186-5TTC Otze III  9:0
01270 1270
4.7Schnell, Torsten
Schnell, Torsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20185-6Rohmann, Dirk (2.1)TSV Höver0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20185-6Grunwald, Marc (5.14)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
5-5Deschka, Maximilian (5.13)1:3
16.10.20185-6Lehnert, Karl-Heinz (3.9)TTC Eltze II1:3 4:9
19.10.20185-6Plenefisch, Christopher (4.5)TSV Wettmar III3:1 9:6
5-5Gossow, Wolfgang (4.2)0:3
24.10.20185-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II2:3 6:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)2:3
30.10.20184-3Wallbrecht, Klaas (4.6)TSV Engensen IV0:3 9:2
16.11.20184-3Kuhrmeyer, Ralf (2.4)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
03.12.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20196-5Heller, Markus (4.10)TSV Engensen IV3:0 4:9
08.02.20196-5Sievers, Jürgen (3.7)TTC Otze III1:3 1:9
15.02.20196-5Gerloff, Frank (5.6)TTK Großburgwedel V2:3 4:9
01.03.20196-5Gossow, Wolfgang (4.1)TSV Wettmar III1:3 2:9
05.03.20195-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II3:1 7:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)1:3
52:41210 1207
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
02.03.20194-3Nissel, Jörg (3.4)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
4-4Bloch, Alexander (3.5)3:1
06.03.20195-6Grzeganek, Mark (1.6)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20195-6Brendel, Norbert (3.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
05.03.20196-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II3:0 7:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)3:1
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20191-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst3:2 2:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)2:3
23.01.20191-2Mülke, Bernd (2.3)1. FC Brelingen II3:2 4:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)3:0
31.01.20191-2Meyer, Rolf (1.2)Heesseler SV3:2 6:6
1-1Scholz, Werner (1.1)3:1
22.02.20191-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II1:3 2:7
1-1Woidtke, Jan Niklas (2.5)0:3
04.03.20191-2Paßlack, Stefan (4.2)TSV Wettmar IV3:0 6:6
1-1Gossow, Wolfgang (4.1)3:2
12:01283 1302
5.3Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
10.12.20186-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III1:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
26.01.20196-5Schwerin, Friedemann (1.6)TSV Höver2:3 2:9
02.03.20196-5Fricke, Henning (3.8)TSV Friesen Hänigsen III0:3 5:9
06.03.20196-5Sölter, Morgan (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20196-5Hertle, Dirk (3.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
03.12.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
19.02.20196-5Runge, Lutz (2.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
19.11.20182-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst1:3 1:7
2-2Seitz, Günter (1.2)1:3
21.11.20181-2Knigge, Eckhard (1.4)DJK Sparta Langenhagen2:3 0:7
1-1Gröner, Armin (1.1)0:3
07.12.20181-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II2:3 2:7
1-1Keding, Harald (3.2)3:0
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20192-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst0:3 2:7
2-2Seitz, Günter (1.2)2:3
23.01.20193-4Schütt, Fabian (3.4)1. FC Brelingen II2:3 4:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)3:2
31.01.20193-4Gerke, Klaus (1.4)Heesseler SV3:2 6:6
3-3Sperber, Bernd (1.3)3:2
11.02.20192-1Vogt, Wolfgang (5.1)TTC Vinnhorst V2:3 0:7
22.02.20193-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II3:1 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)0:3
04.03.20193-4Bartz, Helmut (4.6)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.4)1:3
10:11210 1190
MANNSCHAFTSKONTAKT:Drefs, RalfTel.: 05136/974988Mobil: 0160/93462816

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03. 19:50
1TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Erdmann, Oliver (SPV)7:31431
2.2Hibbeln, Lennart8:21386
2.3Wieser, Daniel4:21335
2.4Hacke, Torsten6:21381
2.5Hagemann, Jens8:11341
2.6Kuhrmeyer, Ralf2:41286
3.2Hornbostel, Dieter0:61253
131210 116:61 +5525:1
2TSV Dollbergen II
TSV Dollbergen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wiekenberg, Manfred10:21401
2.2Wiekenberg, Wilfried2:01391
2.3Pielok, Florian1:11384
2.4Post, Stefan12:21424
2.5Balzer, Jörg5:61306
2.6Bieler, Marcus3:71266
2.7Gajek, Wolf-Guido2:71246
2.8Wiekenberg, Harald4:51264
2.9Schocke, Wolfgang1:11232
2.10Schulz, Daniel1129
2.11Framke, Florian1119
2.12Koch, Thomas1118
151023 121:82 +3922:8
3TTK Großburgwedel V
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Wegler, Pascal5:51382
5.2Junker, Marius (SBE)4:41369
5.3Tran Ngoc, Minh Long9:31368
5.4Keilholz, Peter2:21314
5.5Kienast, Wolf-Rüdiger1315
5.6Gerloff, Frank5:41296
5.7Hillner, Horst2:51261
5.8Deschka, Maximilian (SBE)8:01237
5.9Theilmann, Uwe1207
5.10Prothmann, Hans-Joerg1207
5.11Grunwald, Marc1186*
5.12Bertz, Thomas1171
5.13Nienburg, Anja (WES)0:11154
5.14Gartzke, Tobias1:01179
5.15Röllig, Annabet (WES)0:11177
151014 118:87 +3121:9
4Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Peithmann, Armin4:61372
2.2Meier, Andreas4:61340
2.3Pritschow, Tobias9:3
2.4Latona, Alessandro3:1
2.5Runge, Lutz5:5
2.6Ehlers, Günter6:2
3.1Rodenberg, Björn6:0
3.3Pritschow, Felix3:1
3.11Piening, Jason (SBE)1:01046
15825 112:100 +1218:12
5TTC Otze III
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Neben, Jasper5:31428
3.2Schönemann, Thorsten1:11352
3.3Brückner, Ulrich7:51371
3.4Trautwein, Hans-Jürgen6:21383
3.5Laue, Helmut1329
3.6Sievers, Ole8:21368
3.7Sievers, Jürgen6:61230
4.3Neugebauer, Helgo0:41160
4.6Grundmann, Julia1:11092
4.7Dietsche, Frank4:51105
4.10Wieland, Alina0:1
15807 101:92 +916:14
6TSV Wettmar III
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Büchtmann, Mareike (WES)4:01444
3.2Paßlack, Michael1430
3.3Derda, Manfred4:61344
3.4Geng, Markus4:51371
3.5Küster, Andy1328
3.6Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (SBE)7:21285
3.7Globke, Reinhard1308
3.8Ehrgang, Max-Leo (SBE)2:41223
3.9Beier, Alfred2:21199
3.10Lambarri, Ignacio1239*
4.1Gossow, Wolfgang4:11247
4.2Paßlack, Stefan2:01230
4.3Schumacher, Heike (WES)1:11138
4.7Plenefisch, Christopher (SBE)0:3964
13409 68:101 -338:18
7TSV Engensen IV
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Bergner, Ewa6:21427
4.2Mauer, Udo1:11365
4.3Balke, Michael0:41365
4.4Gehrke, Detlef1350
4.5Fuhrmann, Torge4:01376
4.6Schulz, Christoph3:51369
4.7Morassi, Philip2:61297
4.8Wallbrecht, Klaas5:61301
4.9Lücke, Achim1296
4.10Heller, Markus3:61273
4.11Hofmann, Dennis5:01261
4.12Klockmann, Kay1182
4.14Müther, Stefan0:21173*
4.15Stolzenberg, Pascal0:2
4.18Motyl, Björn0:2998
14329 84:110 -268:20
8TSV Burgdorf IV
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Oppermann, Lukas1:91334
4.2Kreft, Lothar2:91284
4.3Henningsen, Wulf-Peter3:71345
4.4Cordes, Jens3:71280
4.5Drefs, Ralf3:51255
4.6Schecker, Karsten1270
4.7Schnell, Torsten2:41210
5.1Thormann, Julia2:01283
5.3Hartig, Jürgen0:11210
143011 75:107 -326:22
9TTC Eltze II
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schmidt, Hans-Heinrich3:91294
2.2Nagel, Jürgen1:61330
2.3Gilhaus, Heinz4:71310
2.4Schubert, Rudolf3:71276
2.5Schinke, Ilse (WES)1266
2.6Bohn, Erika (WES)1281
2.7Claus, Verena (WES)1288
2.8Koch, Kurt-Dieter1:91221
2.9Busse, Birgitta (WES)1227
2.10Brennig, Siegfried1:41194
2.11Ebeling, Kim0:31194*
3.2Meisel, Wolfgang0:11273
142012 63:118 -554:24

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
Mi.19.09.1820:151
TTK Großburgwedel V4. Herren9:7
TTK Großburgwedel V - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
12:105:119:1110:121:30:1
D2-D1Gerloff, Frank
Tran Ngoc, Minh Long
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:611:912:103:01:0
D3-D3Hillner, Horst
Grunwald, Marc
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
6:118:1111:84:111:30:1
1-2Wegler, PascalOppermann, Lukas13:1111:19:1111:33:11:0
2-1Gerloff, FrankKreft, Lothar11:137:1110:120:30:1
3-4Tran Ngoc, Minh LongDrefs, Ralf11:911:911:73:01:0
4-3Hillner, HorstHenningsen, Wulf-Peter9:116:117:110:30:1
5-6Deschka, MaximilianHartig, Jürgen11:511:611:43:01:0
6-5Grunwald, MarcSchnell, Torsten7:115:117:110:30:1
1-1Wegler, PascalKreft, Lothar11:811:89:1111:93:11:0
2-2Gerloff, FrankOppermann, Lukas7:118:119:110:30:1
3-3Tran Ngoc, Minh LongHenningsen, Wulf-Peter4:1111:911:711:93:11:0
4-4Hillner, HorstDrefs, Ralf8:117:1111:911:911:93:21:0
5-5Deschka, MaximilianSchnell, Torsten8:1111:911:811:73:11:0
6-6Grunwald, MarcHartig, Jürgen8:115:119:110:30:1
D1-D1Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:1311:711:811:63:11:0
Bälle:536:53429:289:7
Di.16.10.1820:001
TTC Eltze II4. Herren9:4
TTC Eltze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
9:115:1111:711:131:30:1
D2-D1Nagel, Jürgen
Gilhaus, Heinz
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
13:1111:53:1111:93:11:0
D3-D3Brennig, Siegfried
Lehnert, Karl-Heinz
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
8:1113:1111:86:1111:83:21:0
1-2Schmidt, Hans-HeinrichOppermann, Lukas11:911:811:93:01:0
2-1Nagel, JürgenKreft, Lothar9:1112:1011:811:83:11:0
3-4Gilhaus, HeinzDrefs, Ralf7:1116:1411:713:1511:63:21:0
4-3Koch, Kurt-DieterHenningsen, Wulf-Peter10:1211:139:110:30:1
5-6Brennig, SiegfriedHartig, Jürgen12:141:1113:1112:1011:43:21:0
6-5Lehnert, Karl-HeinzSchnell, Torsten11:411:56:1114:123:11:0
1-1Schmidt, Hans-HeinrichKreft, Lothar8:115:1110:120:30:1
2-2Nagel, JürgenOppermann, Lukas9:115:115:110:30:1
3-3Gilhaus, HeinzHenningsen, Wulf-Peter11:711:411:43:01:0
4-4Koch, Kurt-DieterDrefs, Ralf5:1111:511:411:93:11:0
Bälle:491:47228:229:4
Fr.19.10.1819:301
TSV Wettmar III4. Herren6:9
TSV Wettmar III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
Oppermann, Lukas
Thormann, Julia
8:1111:97:116:111:30:1
D2-D1Ehrgang, Max-Leo
Plenefisch, Christopher
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
1:1114:1210:128:111:30:1
D3-D3Kloß, Michelle
Gossow, Wolfgang
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
9:1110:1211:68:111:30:1
1-2Derda, ManfredOppermann, Lukas11:48:119:1112:1011:43:21:0
2-1Ehrgang, Max-LeoKreft, Lothar9:1111:98:1111:711:63:21:0
3-4Dall'Ara-Fabbris, GabrielCordes, Jens9:1111:611:512:103:11:0
4-3Kloß, MichelleDrefs, Ralf5:113:116:110:30:1
5-6Gossow, WolfgangThormann, Julia9:1111:58:119:111:30:1
6-5Plenefisch, ChristopherSchnell, Torsten10:127:1111:99:111:30:1
1-1Derda, ManfredKreft, Lothar11:811:211:1312:1411:33:21:0
2-2Ehrgang, Max-LeoOppermann, Lukas11:711:79:116:116:112:30:1
3-3Dall'Ara-Fabbris, GabrielDrefs, Ralf11:211:811:63:01:0
4-4Kloß, MichelleCordes, Jens6:1110:127:110:30:1
5-5Gossow, WolfgangSchnell, Torsten11:911:911:43:01:0
6-6Plenefisch, ChristopherThormann, Julia9:117:117:110:30:1
Bälle:546:55025:346:9
Mi.24.10.1820:00A
4. HerrenTSV Dollbergen II6:9
4. Herren - TSV Dollbergen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Balzer, Jörg
Bieler, Marcus
11:56:1111:76:1111:73:21:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Wiekenberg, Wilfried
Post, Stefan
8:115:118:110:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
6:119:119:110:30:1
1-2Kreft, LotharPost, Stefan8:119:1111:130:30:1
2-1Oppermann, LukasWiekenberg, Wilfried11:811:611:93:01:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterBieler, Marcus5:1111:89:1111:97:112:30:1
4-3Drefs, RalfBalzer, Jörg9:1111:811:611:53:11:0
5-6Schnell, TorstenWiekenberg, Harald1:1111:45:1111:67:112:30:1
6-5Hartig, JürgenGajek, Wolf-Guido2:1110:129:110:30:1
1-1Kreft, LotharWiekenberg, Wilfried11:87:116:1111:35:112:30:1
2-2Oppermann, LukasPost, Stefan11:85:1111:511:73:11:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterBalzer, Jörg4:1112:102:1111:511:83:21:0
4-4Drefs, RalfBieler, Marcus12:1011:53:114:1111:83:21:0
5-5Schnell, TorstenGajek, Wolf-Guido11:411:69:115:117:112:30:1
6-6Hartig, JürgenWiekenberg, Harald11:49:119:1110:121:30:1
Bälle:533:56827:356:9
Di.30.10.1820:001
TSV Engensen IV4. Herren2:9
TSV Engensen IV - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schulz, Christoph
Klockmann, Kay
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
8:1111:89:1112:1010:122:30:1
D2-D1Wallbrecht, Klaas
Müther, Stefan
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
2:114:116:110:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
0:110:110:110:30:1
1-2Schulz, ChristophHenningsen, Wulf-Peter8:118:116:110:30:1
2-1Morassi, PhilipKreft, Lothar9:114:117:110:30:1
3-4Wallbrecht, KlaasSchnell, Torsten11:911:911:53:01:0
4-3Klockmann, KayDrefs, Ralf8:1111:139:110:30:1
5-6Müther, StefanBonhage, Lutz6:117:116:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenThormann, Julia0:110:110:110:30:1
1-1Schulz, ChristophKreft, Lothar9:117:1113:1111:411:53:21:0
2-2Morassi, PhilipHenningsen, Wulf-Peter4:113:118:110:30:1
Bälle:250:3838:292:9
Mi.14.11.1820:00A
4. HerrenTTC Otze III9:0
4. Herren - TTC Otze III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Fr.16.11.1819:301
TTC Rot-Weiß Uetze II4. Herren9:2
TTC Rot-Weiß Uetze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wieser, Daniel
Hagemann, Jens
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
11:811:75:1111:53:11:0
D2-D1Erdmann, Oliver
Jähnke, Marlies
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
9:1115:1311:611:73:11:0
D3-D3Hacke, Torsten
Kuhrmeyer, Ralf
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:311:35:1111:53:11:0
1-2Wieser, DanielHenningsen, Wulf-Peter12:108:117:115:111:30:1
2-1Hacke, TorstenKreft, Lothar11:711:411:83:01:0
3-4Kuhrmeyer, RalfSchnell, Torsten11:511:311:93:01:0
4-3Hagemann, JensDrefs, Ralf12:146:118:110:30:1
5-6Hornbostel, DieterBonhage, Lutz11:611:811:53:01:0
6-5Jähnke, MarliesThormann, Julia11:47:1111:94:1112:103:21:0
1-1Wieser, DanielKreft, Lothar8:1111:811:511:93:11:0
2-2Hacke, TorstenHenningsen, Wulf-Peter11:511:311:13:01:0
Bälle:398:31128:129:2
Mo.03.12.1820:00A
4. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG) II6:9
4. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Latona, Alessandro
Pritschow, Felix
9:1111:410:1211:910:122:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
13:1113:1112:103:01:0
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Meier, Andreas
Ehlers, Günter
6:1117:157:119:111:30:1
1-2Kreft, LotharLatona, Alessandro11:511:411:63:01:0
2-1Oppermann, LukasPeithmann, Armin6:115:115:110:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterEhlers, Günter11:311:911:53:01:0
4-3Drefs, RalfMeier, Andreas12:1012:106:116:116:112:30:1
5-6Schnell, TorstenGaczek, Magdalena11:67:1111:512:1412:142:30:1
6-5Hartig, JürgenPritschow, Felix9:1111:67:1111:98:112:30:1
1-1Kreft, LotharPeithmann, Armin4:1111:59:1111:911:63:21:0
2-2Oppermann, LukasLatona, Alessandro9:1111:411:311:1311:83:21:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterMeier, Andreas11:610:127:115:111:30:1
4-4Drefs, RalfEhlers, Günter5:1111:810:1211:511:93:21:0
5-5Schnell, TorstenPritschow, Felix5:1116:1411:137:111:30:1
6-6Hartig, JürgenGaczek, Magdalena11:97:1111:98:116:112:30:1
Bälle:613:61031:336:9

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
Mo.07.01.1920:00A
4. HerrenTSV Engensen IV4:9
4. Herren - TSV Engensen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Bergner, Ewa
Heller, Markus
13:1111:811:63:01:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Mauer, Udo
Fuhrmann, Torge
8:1111:912:1411:99:112:30:1
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Wallbrecht, Klaas
Hofmann, Dennis
8:113:119:110:30:1
1-2Oppermann, LukasMauer, Udo7:1111:511:811:73:11:0
2-1Kreft, LotharBergner, Ewa8:1111:811:710:128:112:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterWallbrecht, Klaas11:712:108:117:1111:83:21:0
4-3Cordes, JensFuhrmann, Torge11:89:1111:913:155:112:30:1
5-6Drefs, RalfHofmann, Dennis11:59:114:118:111:30:1
6-5Schnell, TorstenHeller, Markus11:211:811:63:01:0
1-1Oppermann, LukasBergner, Ewa6:1110:124:110:30:1
2-2Kreft, LotharMauer, Udo7:114:1111:911:66:112:30:1
3-3Henningsen, Wulf-PeterFuhrmann, Torge13:118:117:119:111:30:1
4-4Cordes, JensWallbrecht, Klaas11:53:1111:59:113:112:30:1
Bälle:490:51624:304:9
Fr.08.02.1919:301
TTC Otze III4. Herren9:1
TTC Otze III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Neben, Jasper
Sievers, Ole
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
7:1111:411:811:63:11:0
D2-D1Brückner, Ulrich
Trautwein, Hans-Jürgen
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
12:109:1111:911:93:11:0
D3-D3Sievers, Jürgen
Dietsche, Frank
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
11:312:106:118:1111:73:21:0
1-2Neben, JasperKreft, Lothar11:411:711:93:01:0
2-1Brückner, UlrichOppermann, Lukas11:411:511:63:01:0
3-4Trautwein, Hans-JürgenCordes, Jens11:911:86:118:1111:63:21:0
4-3Sievers, OleHenningsen, Wulf-Peter8:1111:46:118:111:30:1
5-6Sievers, JürgenSchnell, Torsten11:611:59:1111:43:11:0
6-5Dietsche, FrankDrefs, Ralf5:1111:910:1211:511:73:21:0
1-1Neben, JasperOppermann, Lukas11:76:1111:611:63:11:0
Bälle:406:32728:139:1
Fr.15.02.1920:00A
4. HerrenTTK Großburgwedel V4:9
4. Herren - TTK Großburgwedel V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Wegler, Pascal
Junker, Marius
5:119:1111:411:812:142:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Tran Ngoc, Minh Long
Deschka, Maximilian
1:1111:711:711:93:11:0
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Keilholz, Peter
Gerloff, Frank
11:511:911:53:01:0
1-2Oppermann, LukasJunker, Marius11:94:1113:113:116:112:30:1
2-1Kreft, LotharWegler, Pascal6:1111:95:1111:211:93:21:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterKeilholz, Peter11:511:011:03:01:0
4-3Cordes, JensTran Ngoc, Minh Long6:116:1110:120:30:1
5-6Drefs, RalfDeschka, Maximilian7:1110:129:110:30:1
6-5Schnell, TorstenGerloff, Frank11:911:26:115:118:112:30:1
1-1Oppermann, LukasWegler, Pascal5:1112:1410:120:30:1
2-2Kreft, LotharJunker, Marius5:1111:94:116:111:30:1
3-3Henningsen, Wulf-PeterTran Ngoc, Minh Long2:1112:101:115:111:30:1
4-4Cordes, JensKeilholz, Peter11:75:115:1111:710:122:30:1
Bälle:433:48322:304:9
Di.19.02.1920:152Thönse/Kleinburgwedel (SG) II4. Herren9:5
Thönse/Kleinburgwedel (SG) II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Peithmann, Armin
Pritschow, Tobias
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:711:711:43:01:0
D2-D1Meier, Andreas
Ehlers, Günter
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
10:126:115:110:30:1
D3-D3Latona, Alessandro
Runge, Lutz
Drefs, Ralf
Hartig, Jürgen
11:711:97:119:1113:152:30:1
1-2Peithmann, ArminKreft, Lothar11:83:1111:811:73:11:0
2-1Meier, AndreasOppermann, Lukas11:59:119:1111:611:13:21:0
3-4Pritschow, TobiasCordes, Jens11:515:1311:73:01:0
4-3Latona, AlessandroHenningsen, Wulf-Peter11:511:58:114:1111:73:21:0
5-6Runge, LutzHartig, Jürgen11:711:89:1113:1512:103:21:0
6-5Ehlers, GünterDrefs, Ralf9:1111:88:113:111:30:1
1-1Peithmann, ArminOppermann, Lukas6:1111:311:415:133:11:0
2-2Meier, AndreasKreft, Lothar9:1111:711:75:114:112:30:1
3-3Pritschow, TobiasHenningsen, Wulf-Peter11:411:96:1111:53:11:0
4-4Latona, AlessandroCordes, Jens9:115:116:110:30:1
5-5Runge, LutzDrefs, Ralf9:1111:711:811:63:11:0
Bälle:545:50132:259:5
Fr.01.03.1920:00A
4. HerrenTSV Wettmar III2:9
4. Herren - TSV Wettmar III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
9:1111:410:1211:96:112:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Büchtmann, Mareike
Geng, Markus
8:114:116:110:30:1
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Gossow, Wolfgang
Plenefisch, Christopher
11:711:311:23:01:0
1-2Oppermann, LukasDerda, Manfred8:119:114:110:30:1
2-1Kreft, LotharBüchtmann, Mareike5:1117:199:110:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterDall'Ara-Fabbris, Gabriel3:118:116:110:30:1
4-3Cordes, JensGeng, Markus6:1111:26:114:111:30:1
5-6Drefs, RalfPlenefisch, Christopher11:411:111:83:01:0
6-5Schnell, TorstenGossow, Wolfgang11:87:116:119:111:30:1
1-1Oppermann, LukasBüchtmann, Mareike6:114:113:110:30:1
2-2Kreft, LotharDerda, Manfred6:1111:84:1111:810:122:30:1
Bälle:315:37112:272:9
Di.05.03.1920:001
TSV Dollbergen II4. Herren9:7
TSV Dollbergen II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wiekenberg, Manfred
Wiekenberg, Wilfried
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
11:611:211:63:01:0
D2-D1Post, Stefan
Bieler, Marcus
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
8:119:1110:120:30:1
D3-D3Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
Drefs, Ralf
Thormann, Julia
12:106:1112:1011:83:11:0
1-2Wiekenberg, ManfredHenningsen, Wulf-Peter8:1111:711:510:1213:113:21:0
2-1Wiekenberg, WilfriedKreft, Lothar11:611:710:1211:63:11:0
3-4Post, StefanDrefs, Ralf11:911:411:33:01:0
4-3Bieler, MarcusCordes, Jens11:211:59:1111:135:112:30:1
5-6Gajek, Wolf-GuidoThormann, Julia10:1210:1215:170:30:1
6-5Wiekenberg, HaraldSchnell, Torsten9:1111:98:118:111:30:1
1-1Wiekenberg, ManfredKreft, Lothar6:1110:1211:411:811:53:21:0
2-2Wiekenberg, WilfriedHenningsen, Wulf-Peter11:311:33:1111:43:11:0
3-3Post, StefanCordes, Jens5:112:117:110:30:1
4-4Bieler, MarcusDrefs, Ralf9:1111:911:65:119:112:30:1
5-5Gajek, Wolf-GuidoSchnell, Torsten11:811:56:1111:73:11:0
6-6Wiekenberg, HaraldThormann, Julia7:1112:1411:85:111:30:1
D1-D1Wiekenberg, Manfred
Wiekenberg, Wilfried
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
11:311:311:83:01:0
Bälle:599:53633:299:7
Mo.01.04.1920:00A
4. HerrenTTC Eltze II
Mi.03.04.1920:00A
4. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
15.03.2019 19:30  TSV Engensen IV TSV Wettmar III  6:9
21.03.2019 20:00  v  TTK Großburgwedel V Thönse/Kleinburgwedel (SG) II  9:3
29.03.2019 19:30  v  TSV Wettmar III TSV Dollbergen II 
  19:30  TTC Rot-Weiß Uetze II TTC Otze III 
31.03.2019 14:00  TTK Großburgwedel V TSV Wettmar III 
01.04.2019 20:00  TSV Burgdorf IV TTC Eltze II 
02.04.2019 20:00  v  TSV Engensen IV Thönse/Kleinburgwedel (SG) II 
03.04.2019 20:00  TSV Burgdorf IV TTC Rot-Weiß Uetze II 
05.04.2019 19:30  TSV Engensen IV TTC Eltze II 
  19:30  TSV Wettmar III TTC Rot-Weiß Uetze II 

4. Herren - TSV Dollbergen II

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Freitag, 15. März 2019

Als einziger Burgdorfer Team hatte die 4. Herren im Regionspokal das Viertelfinale erreicht. Hier war mit einer 2:6- Niederlage gegen den Ligakonkurrenten TSV Dollbergen II Endstation. Entscheidend war, dass zwei Spiele knapp im 5. Satz verloren wurden. Lukas Oppermann unterlag nach 2:0- Satzführung mit 8:11 im Entscheidungssatz, Wulf Henningsen musste...

Additional Info
  • Ergebnis 2:6

TSV Dollbergen II - 4. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Dienstag, 05. März 2019

Knapp mit 7:9 unterlag die 4. Herren in Dollbergen. Entscheidend war, dass im oberen Paarkreuz kein Spiel gewonnen konnte und auch die Doppelbilanz mit 1:3 Siegen negativ war (nur Lothar Kreft/Jens Cordes siegten). Stark spielten die Einzeln Jens Cordes und Julia Thormann mit jeweils zwei Erfolgen. Zudem waren Ralf Drefs...

Additional Info
  • Ergebnis 9:7

4. Herren - TSV Wettmar III

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Freitag, 01. März 2019

Überraschend klar mit 2:9 unterlag die 4. Herren den nahezu in Bestbesetzung angetretenen Wettmaranern und fiel damit hinter Wettmar auf Platz 8 zurück. Für die Ehrenpunkte sorgten Ralf Drefs/Torsten Schnell im Doppel sowie Ralf Drefs im Einzel. Lothar Kreft/Jens Cordes im Doppel sowie Lothar Kreft im Einzel (10:12 im 5....

Additional Info
  • Ergebnis 2:9

4. Herren - SV Weiß- Blau Hannover

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Mittwoch, 20. Februar 2019

Etwas überraschend mit 6:3 besiegte die 4. Herren im Pokalachtelfinale Weiß- Blau Hannover und erreichte damit das Viertelfinale. Vorentscheidend war der Gewinn beider Doppel durch Lukas Oppermann/Wulf Henningsen und Lothar Kreft/Jens Cordes. Wulf Henningsen überzeugte mit zwei Einzelsiegen, Lukas Oppermann und Jens Cordes waren einmal erfolgreich. Lothar Kreft unterlag in...

Additional Info
  • Ergebnis 6:3

Thönse/Kleinburgwedel (SG) II - 4. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Dienstag, 19. Februar 2019

Nach fast dreistündiger Spielzeit unterlag die 4. Herren bei der SG Thönse/Kleinburgwedel II mit 5:9. Nach den Doppeln hatte das Team durch Lothar Kreft/ Jens Cordes und Ralf Drefs/Jürgen Hartig noch mit 2:1 geführt. Schnell wurde aus der 2:1- Führung aber ein 2:6- Rückstand (drei Spiele wurden im Entscheidungssatz verloren)....

Additional Info
  • Ergebnis 9:5
Montag, 01. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Eltze II
Mittwoch, 03. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Rot-Weiß Uetze II

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
4.1Oppermann, Lukas
Oppermann, Lukas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20182-1Wegler, Pascal (5.2)TTK Großburgwedel V1:3 7:9
2-2Gerloff, Frank (5.3)3:0
16.10.20182-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)TTC Eltze II0:3 4:9
2-2Nagel, Jürgen (2.2)3:0
19.10.20182-1Derda, Manfred (3.2)TSV Wettmar III2:3 9:6
2-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)3:2
24.10.20182-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II3:0 6:9
2-2Post, Stefan (2.4)3:1
14.11.20182-1TTC Otze III  9:0
03.12.20182-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II0:3 6:9
2-2Latona, Alessandro (2.2)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20191-2Mauer, Udo (4.2)TSV Engensen IV3:1 4:9
1-1Bergner, Ewa (4.1)0:3
08.02.20191-2Brückner, Ulrich (3.3)TTC Otze III0:3 1:9
1-1Neben, Jasper (3.1)1:3
15.02.20191-2Junker, Marius (5.2)TTK Großburgwedel V2:3 4:9
1-1Wegler, Pascal (5.1)0:3
19.02.20191-2Meier, Andreas (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)1:3
01.03.20191-2Derda, Manfred (3.3)TSV Wettmar III0:3 2:9
1-1Büchtmann, Mareike (3.1)0:3
51:91334 1309
4.2Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
10.12.20184-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
13.02.20196-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV2:3 1:9
02.03.20193-4Bloch, Alexander (3.5)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
3-3Nissel, Jörg (3.4)1:3
18.03.20194-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II1:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.11.20186-5Steinhausen, Jürgen (1.6)TV Ehlershausen2:3 5:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.02.20196-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:0 9:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
14.11.20181-2TTC Otze III  9:0
16.11.20181-2Hacke, Torsten (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
1-1Wieser, Daniel (2.2)1:3
03.12.20181-2Latona, Alessandro (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20192-1Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen IV2:3 4:9
2-2Mauer, Udo (4.2)2:3
08.02.20192-1Neben, Jasper (3.1)TTC Otze III0:3 1:9
15.02.20192-1Wegler, Pascal (5.1)TTK Großburgwedel V3:2 4:9
2-2Junker, Marius (5.2)1:3
19.02.20192-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II1:3 5:9
2-2Meier, Andreas (2.2)3:2
01.03.20192-1Büchtmann, Mareike (3.1)TSV Wettmar III0:3 2:9
2-2Derda, Manfred (3.3)2:3
05.03.20191-2Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II1:3 7:9
1-1Wiekenberg, Manfred (2.1)2:3
62:91284 1284
4.3Henningsen, Wulf-Peter
Henningsen, Wulf-Peter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20186-5Angermann, Frank (3.11)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
05.12.20186-5Grzeganek, Mark (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
06.03.20194-3Hempel, Dietmar (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20183-4Hillner, Horst (5.7)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)1:3
16.10.20183-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)TTC Eltze II3:0 4:9
3-3Gilhaus, Heinz (2.3)0:3
24.10.20183-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II2:3 6:9
3-3Balzer, Jörg (2.5)3:2
30.10.20182-1Schulz, Christoph (4.4)TSV Engensen IV3:0 9:2
2-2Morassi, Philip (4.5)3:0
14.11.20183-4TTC Otze III  9:0
16.11.20182-1Wieser, Daniel (2.2)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 2:9
2-2Hacke, Torsten (2.3)0:3
03.12.20183-4Ehlers, Günter (2.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
3-3Meier, Andreas (2.4)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20193-4Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen IV3:2 4:9
3-3Fuhrmann, Torge (4.5)1:3
08.02.20193-4Sievers, Ole (3.6)TTC Otze III3:1 1:9
15.02.20193-4Keilholz, Peter (5.4)TTK Großburgwedel V3:0 4:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.3)1:3
19.02.20193-4Latona, Alessandro (2.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
3-3Pritschow, Tobias (2.3)1:3
01.03.20193-4Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III0:3 2:9
05.03.20192-1Wiekenberg, Manfred (2.1)TSV Dollbergen II2:3 7:9
2-2Wiekenberg, Wilfried (2.2)1:3
63:71345 1306
4.4Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.10.20184-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III1:3 9:6
4-4Kloß, Michelle (3.7)3:0
14.11.20185-6TTC Otze III  9:0
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20194-3Fuhrmann, Torge (4.5)TSV Engensen IV2:3 4:9
4-4Wallbrecht, Klaas (4.8)2:3
08.02.20194-3Trautwein, Hans-Jürgen (3.4)TTC Otze III2:3 1:9
15.02.20194-3Tran Ngoc, Minh Long (5.3)TTK Großburgwedel V0:3 4:9
4-4Keilholz, Peter (5.4)2:3
19.02.20194-3Pritschow, Tobias (2.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II0:3 5:9
4-4Latona, Alessandro (2.4)3:0
01.03.20194-3Geng, Markus (3.4)TSV Wettmar III1:3 2:9
05.03.20193-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II3:2 7:9
3-3Post, Stefan (2.4)3:0
63:71280 1304
4.5Drefs, Ralf
Drefs, Ralf
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20184-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
4-4Hillner, Horst (5.7)2:3
16.10.20184-3Gilhaus, Heinz (2.3)TTC Eltze II2:3 4:9
4-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)1:3
19.10.20183-4Kloß, Michelle (3.7)TSV Wettmar III3:0 9:6
3-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)0:3
24.10.20184-3Balzer, Jörg (2.5)TSV Dollbergen II3:1 6:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
30.10.20183-4Klockmann, Kay (4.9)TSV Engensen IV3:0 9:2
14.11.20184-3TTC Otze III  9:0
16.11.20183-4Hagemann, Jens (2.5)TTC Rot-Weiß Uetze II3:0 2:9
03.12.20184-3Meier, Andreas (2.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
4-4Ehlers, Günter (2.6)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20195-6Hofmann, Dennis (4.11)TSV Engensen IV1:3 4:9
08.02.20195-6Dietsche, Frank (4.7)TTC Otze III2:3 1:9
15.02.20195-6Deschka, Maximilian (5.8)TTK Großburgwedel V0:3 4:9
19.02.20195-6Ehlers, Günter (2.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:1 5:9
5-5Runge, Lutz (2.5)1:3
01.03.20195-6Plenefisch, Christopher (4.7)TSV Wettmar III3:0 2:9
05.03.20194-3Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 7:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
63:51255 1275
4.6Schecker, Karsten
Schecker, Karsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
14.11.20186-5TTC Otze III  9:0
01270 1270
4.7Schnell, Torsten
Schnell, Torsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20185-6Rohmann, Dirk (2.1)TSV Höver0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20185-6Grunwald, Marc (5.14)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
5-5Deschka, Maximilian (5.13)1:3
16.10.20185-6Lehnert, Karl-Heinz (3.9)TTC Eltze II1:3 4:9
19.10.20185-6Plenefisch, Christopher (4.5)TSV Wettmar III3:1 9:6
5-5Gossow, Wolfgang (4.2)0:3
24.10.20185-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II2:3 6:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)2:3
30.10.20184-3Wallbrecht, Klaas (4.6)TSV Engensen IV0:3 9:2
16.11.20184-3Kuhrmeyer, Ralf (2.4)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
03.12.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20196-5Heller, Markus (4.10)TSV Engensen IV3:0 4:9
08.02.20196-5Sievers, Jürgen (3.7)TTC Otze III1:3 1:9
15.02.20196-5Gerloff, Frank (5.6)TTK Großburgwedel V2:3 4:9
01.03.20196-5Gossow, Wolfgang (4.1)TSV Wettmar III1:3 2:9
05.03.20195-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II3:1 7:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)1:3
52:41210 1207
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
02.03.20194-3Nissel, Jörg (3.4)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
4-4Bloch, Alexander (3.5)3:1
06.03.20195-6Grzeganek, Mark (1.6)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20195-6Brendel, Norbert (3.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
05.03.20196-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II3:0 7:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)3:1
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20191-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst3:2 2:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)2:3
23.01.20191-2Mülke, Bernd (2.3)1. FC Brelingen II3:2 4:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)3:0
31.01.20191-2Meyer, Rolf (1.2)Heesseler SV3:2 6:6
1-1Scholz, Werner (1.1)3:1
22.02.20191-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II1:3 2:7
1-1Woidtke, Jan Niklas (2.5)0:3
04.03.20191-2Paßlack, Stefan (4.2)TSV Wettmar IV3:0 6:6
1-1Gossow, Wolfgang (4.1)3:2
12:01283 1302
5.3Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
10.12.20186-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III1:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
26.01.20196-5Schwerin, Friedemann (1.6)TSV Höver2:3 2:9
02.03.20196-5Fricke, Henning (3.8)TSV Friesen Hänigsen III0:3 5:9
06.03.20196-5Sölter, Morgan (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20196-5Hertle, Dirk (3.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
03.12.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
19.02.20196-5Runge, Lutz (2.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
19.11.20182-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst1:3 1:7
2-2Seitz, Günter (1.2)1:3
21.11.20181-2Knigge, Eckhard (1.4)DJK Sparta Langenhagen2:3 0:7
1-1Gröner, Armin (1.1)0:3
07.12.20181-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II2:3 2:7
1-1Keding, Harald (3.2)3:0
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20192-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst0:3 2:7
2-2Seitz, Günter (1.2)2:3
23.01.20193-4Schütt, Fabian (3.4)1. FC Brelingen II2:3 4:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)3:2
31.01.20193-4Gerke, Klaus (1.4)Heesseler SV3:2 6:6
3-3Sperber, Bernd (1.3)3:2
11.02.20192-1Vogt, Wolfgang (5.1)TTC Vinnhorst V2:3 0:7
22.02.20193-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II3:1 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)0:3
04.03.20193-4Bartz, Helmut (4.6)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.4)1:3
10:11210 1190
MANNSCHAFTSKONTAKT:Drefs, RalfTel.: 05136/974988Mobil: 0160/93462816

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03. 19:50
1TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Erdmann, Oliver (SPV)7:31431
2.2Hibbeln, Lennart8:21386
2.3Wieser, Daniel4:21335
2.4Hacke, Torsten6:21381
2.5Hagemann, Jens8:11341
2.6Kuhrmeyer, Ralf2:41286
3.2Hornbostel, Dieter0:61253
131210 116:61 +5525:1
2TSV Dollbergen II
TSV Dollbergen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wiekenberg, Manfred10:21401
2.2Wiekenberg, Wilfried2:01391
2.3Pielok, Florian1:11384
2.4Post, Stefan12:21424
2.5Balzer, Jörg5:61306
2.6Bieler, Marcus3:71266
2.7Gajek, Wolf-Guido2:71246
2.8Wiekenberg, Harald4:51264
2.9Schocke, Wolfgang1:11232
2.10Schulz, Daniel1129
2.11Framke, Florian1119
2.12Koch, Thomas1118
151023 121:82 +3922:8
3TTK Großburgwedel V
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Wegler, Pascal5:51382
5.2Junker, Marius (SBE)4:41369
5.3Tran Ngoc, Minh Long9:31368
5.4Keilholz, Peter2:21314
5.5Kienast, Wolf-Rüdiger1315
5.6Gerloff, Frank5:41296
5.7Hillner, Horst2:51261
5.8Deschka, Maximilian (SBE)8:01237
5.9Theilmann, Uwe1207
5.10Prothmann, Hans-Joerg1207
5.11Grunwald, Marc1186*
5.12Bertz, Thomas1171
5.13Nienburg, Anja (WES)0:11154
5.14Gartzke, Tobias1:01179
5.15Röllig, Annabet (WES)0:11177
151014 118:87 +3121:9
4Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Peithmann, Armin4:61372
2.2Meier, Andreas4:61340
2.3Pritschow, Tobias9:3
2.4Latona, Alessandro3:1
2.5Runge, Lutz5:5
2.6Ehlers, Günter6:2
3.1Rodenberg, Björn6:0
3.3Pritschow, Felix3:1
3.11Piening, Jason (SBE)1:01046
15825 112:100 +1218:12
5TTC Otze III
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Neben, Jasper5:31428
3.2Schönemann, Thorsten1:11352
3.3Brückner, Ulrich7:51371
3.4Trautwein, Hans-Jürgen6:21383
3.5Laue, Helmut1329
3.6Sievers, Ole8:21368
3.7Sievers, Jürgen6:61230
4.3Neugebauer, Helgo0:41160
4.6Grundmann, Julia1:11092
4.7Dietsche, Frank4:51105
4.10Wieland, Alina0:1
15807 101:92 +916:14
6TSV Wettmar III
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Büchtmann, Mareike (WES)4:01444
3.2Paßlack, Michael1430
3.3Derda, Manfred4:61344
3.4Geng, Markus4:51371
3.5Küster, Andy1328
3.6Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (SBE)7:21285
3.7Globke, Reinhard1308
3.8Ehrgang, Max-Leo (SBE)2:41223
3.9Beier, Alfred2:21199
3.10Lambarri, Ignacio1239*
4.1Gossow, Wolfgang4:11247
4.2Paßlack, Stefan2:01230
4.3Schumacher, Heike (WES)1:11138
4.7Plenefisch, Christopher (SBE)0:3964
13409 68:101 -338:18
7TSV Engensen IV
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Bergner, Ewa6:21427
4.2Mauer, Udo1:11365
4.3Balke, Michael0:41365
4.4Gehrke, Detlef1350
4.5Fuhrmann, Torge4:01376
4.6Schulz, Christoph3:51369
4.7Morassi, Philip2:61297
4.8Wallbrecht, Klaas5:61301
4.9Lücke, Achim1296
4.10Heller, Markus3:61273
4.11Hofmann, Dennis5:01261
4.12Klockmann, Kay1182
4.14Müther, Stefan0:21173*
4.15Stolzenberg, Pascal0:2
4.18Motyl, Björn0:2998
14329 84:110 -268:20
8TSV Burgdorf IV
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Oppermann, Lukas1:91334
4.2Kreft, Lothar2:91284
4.3Henningsen, Wulf-Peter3:71345
4.4Cordes, Jens3:71280
4.5Drefs, Ralf3:51255
4.6Schecker, Karsten1270
4.7Schnell, Torsten2:41210
5.1Thormann, Julia2:01283
5.3Hartig, Jürgen0:11210
143011 75:107 -326:22
9TTC Eltze II
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schmidt, Hans-Heinrich3:91294
2.2Nagel, Jürgen1:61330
2.3Gilhaus, Heinz4:71310
2.4Schubert, Rudolf3:71276
2.5Schinke, Ilse (WES)1266
2.6Bohn, Erika (WES)1281
2.7Claus, Verena (WES)1288
2.8Koch, Kurt-Dieter1:91221
2.9Busse, Birgitta (WES)1227
2.10Brennig, Siegfried1:41194
2.11Ebeling, Kim0:31194*
3.2Meisel, Wolfgang0:11273
142012 63:118 -554:24

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
Mi.19.09.1820:151
TTK Großburgwedel V4. Herren9:7
TTK Großburgwedel V - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
12:105:119:1110:121:30:1
D2-D1Gerloff, Frank
Tran Ngoc, Minh Long
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:611:912:103:01:0
D3-D3Hillner, Horst
Grunwald, Marc
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
6:118:1111:84:111:30:1
1-2Wegler, PascalOppermann, Lukas13:1111:19:1111:33:11:0
2-1Gerloff, FrankKreft, Lothar11:137:1110:120:30:1
3-4Tran Ngoc, Minh LongDrefs, Ralf11:911:911:73:01:0
4-3Hillner, HorstHenningsen, Wulf-Peter9:116:117:110:30:1
5-6Deschka, MaximilianHartig, Jürgen11:511:611:43:01:0
6-5Grunwald, MarcSchnell, Torsten7:115:117:110:30:1
1-1Wegler, PascalKreft, Lothar11:811:89:1111:93:11:0
2-2Gerloff, FrankOppermann, Lukas7:118:119:110:30:1
3-3Tran Ngoc, Minh LongHenningsen, Wulf-Peter4:1111:911:711:93:11:0
4-4Hillner, HorstDrefs, Ralf8:117:1111:911:911:93:21:0
5-5Deschka, MaximilianSchnell, Torsten8:1111:911:811:73:11:0
6-6Grunwald, MarcHartig, Jürgen8:115:119:110:30:1
D1-D1Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:1311:711:811:63:11:0
Bälle:536:53429:289:7
Di.16.10.1820:001
TTC Eltze II4. Herren9:4
TTC Eltze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
9:115:1111:711:131:30:1
D2-D1Nagel, Jürgen
Gilhaus, Heinz
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
13:1111:53:1111:93:11:0
D3-D3Brennig, Siegfried
Lehnert, Karl-Heinz
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
8:1113:1111:86:1111:83:21:0
1-2Schmidt, Hans-HeinrichOppermann, Lukas11:911:811:93:01:0
2-1Nagel, JürgenKreft, Lothar9:1112:1011:811:83:11:0
3-4Gilhaus, HeinzDrefs, Ralf7:1116:1411:713:1511:63:21:0
4-3Koch, Kurt-DieterHenningsen, Wulf-Peter10:1211:139:110:30:1
5-6Brennig, SiegfriedHartig, Jürgen12:141:1113:1112:1011:43:21:0
6-5Lehnert, Karl-HeinzSchnell, Torsten11:411:56:1114:123:11:0
1-1Schmidt, Hans-HeinrichKreft, Lothar8:115:1110:120:30:1
2-2Nagel, JürgenOppermann, Lukas9:115:115:110:30:1
3-3Gilhaus, HeinzHenningsen, Wulf-Peter11:711:411:43:01:0
4-4Koch, Kurt-DieterDrefs, Ralf5:1111:511:411:93:11:0
Bälle:491:47228:229:4
Fr.19.10.1819:301
TSV Wettmar III4. Herren6:9
TSV Wettmar III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
Oppermann, Lukas
Thormann, Julia
8:1111:97:116:111:30:1
D2-D1Ehrgang, Max-Leo
Plenefisch, Christopher
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
1:1114:1210:128:111:30:1
D3-D3Kloß, Michelle
Gossow, Wolfgang
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
9:1110:1211:68:111:30:1
1-2Derda, ManfredOppermann, Lukas11:48:119:1112:1011:43:21:0
2-1Ehrgang, Max-LeoKreft, Lothar9:1111:98:1111:711:63:21:0
3-4Dall'Ara-Fabbris, GabrielCordes, Jens9:1111:611:512:103:11:0
4-3Kloß, MichelleDrefs, Ralf5:113:116:110:30:1
5-6Gossow, WolfgangThormann, Julia9:1111:58:119:111:30:1
6-5Plenefisch, ChristopherSchnell, Torsten10:127:1111:99:111:30:1
1-1Derda, ManfredKreft, Lothar11:811:211:1312:1411:33:21:0
2-2Ehrgang, Max-LeoOppermann, Lukas11:711:79:116:116:112:30:1
3-3Dall'Ara-Fabbris, GabrielDrefs, Ralf11:211:811:63:01:0
4-4Kloß, MichelleCordes, Jens6:1110:127:110:30:1
5-5Gossow, WolfgangSchnell, Torsten11:911:911:43:01:0
6-6Plenefisch, ChristopherThormann, Julia9:117:117:110:30:1
Bälle:546:55025:346:9
Mi.24.10.1820:00A
4. HerrenTSV Dollbergen II6:9
4. Herren - TSV Dollbergen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Balzer, Jörg
Bieler, Marcus
11:56:1111:76:1111:73:21:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Wiekenberg, Wilfried
Post, Stefan
8:115:118:110:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
6:119:119:110:30:1
1-2Kreft, LotharPost, Stefan8:119:1111:130:30:1
2-1Oppermann, LukasWiekenberg, Wilfried11:811:611:93:01:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterBieler, Marcus5:1111:89:1111:97:112:30:1
4-3Drefs, RalfBalzer, Jörg9:1111:811:611:53:11:0
5-6Schnell, TorstenWiekenberg, Harald1:1111:45:1111:67:112:30:1
6-5Hartig, JürgenGajek, Wolf-Guido2:1110:129:110:30:1
1-1Kreft, LotharWiekenberg, Wilfried11:87:116:1111:35:112:30:1
2-2Oppermann, LukasPost, Stefan11:85:1111:511:73:11:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterBalzer, Jörg4:1112:102:1111:511:83:21:0
4-4Drefs, RalfBieler, Marcus12:1011:53:114:1111:83:21:0
5-5Schnell, TorstenGajek, Wolf-Guido11:411:69:115:117:112:30:1
6-6Hartig, JürgenWiekenberg, Harald11:49:119:1110:121:30:1
Bälle:533:56827:356:9
Di.30.10.1820:001
TSV Engensen IV4. Herren2:9
TSV Engensen IV - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schulz, Christoph
Klockmann, Kay
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
8:1111:89:1112:1010:122:30:1
D2-D1Wallbrecht, Klaas
Müther, Stefan
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
2:114:116:110:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
0:110:110:110:30:1
1-2Schulz, ChristophHenningsen, Wulf-Peter8:118:116:110:30:1
2-1Morassi, PhilipKreft, Lothar9:114:117:110:30:1
3-4Wallbrecht, KlaasSchnell, Torsten11:911:911:53:01:0
4-3Klockmann, KayDrefs, Ralf8:1111:139:110:30:1
5-6Müther, StefanBonhage, Lutz6:117:116:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenThormann, Julia0:110:110:110:30:1
1-1Schulz, ChristophKreft, Lothar9:117:1113:1111:411:53:21:0
2-2Morassi, PhilipHenningsen, Wulf-Peter4:113:118:110:30:1
Bälle:250:3838:292:9
Mi.14.11.1820:00A
4. HerrenTTC Otze III9:0
4. Herren - TTC Otze III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Fr.16.11.1819:301
TTC Rot-Weiß Uetze II4. Herren9:2
TTC Rot-Weiß Uetze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wieser, Daniel
Hagemann, Jens
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
11:811:75:1111:53:11:0
D2-D1Erdmann, Oliver
Jähnke, Marlies
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
9:1115:1311:611:73:11:0
D3-D3Hacke, Torsten
Kuhrmeyer, Ralf
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:311:35:1111:53:11:0
1-2Wieser, DanielHenningsen, Wulf-Peter12:108:117:115:111:30:1
2-1Hacke, TorstenKreft, Lothar11:711:411:83:01:0
3-4Kuhrmeyer, RalfSchnell, Torsten11:511:311:93:01:0
4-3Hagemann, JensDrefs, Ralf12:146:118:110:30:1
5-6Hornbostel, DieterBonhage, Lutz11:611:811:53:01:0
6-5Jähnke, MarliesThormann, Julia11:47:1111:94:1112:103:21:0
1-1Wieser, DanielKreft, Lothar8:1111:811:511:93:11:0
2-2Hacke, TorstenHenningsen, Wulf-Peter11:511:311:13:01:0
Bälle:398:31128:129:2
Mo.03.12.1820:00A
4. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG) II6:9
4. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Latona, Alessandro
Pritschow, Felix
9:1111:410:1211:910:122:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
13:1113:1112:103:01:0
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Meier, Andreas
Ehlers, Günter
6:1117:157:119:111:30:1
1-2Kreft, LotharLatona, Alessandro11:511:411:63:01:0
2-1Oppermann, LukasPeithmann, Armin6:115:115:110:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterEhlers, Günter11:311:911:53:01:0
4-3Drefs, RalfMeier, Andreas12:1012:106:116:116:112:30:1
5-6Schnell, TorstenGaczek, Magdalena11:67:1111:512:1412:142:30:1
6-5Hartig, JürgenPritschow, Felix9:1111:67:1111:98:112:30:1
1-1Kreft, LotharPeithmann, Armin4:1111:59:1111:911:63:21:0
2-2Oppermann, LukasLatona, Alessandro9:1111:411:311:1311:83:21:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterMeier, Andreas11:610:127:115:111:30:1
4-4Drefs, RalfEhlers, Günter5:1111:810:1211:511:93:21:0
5-5Schnell, TorstenPritschow, Felix5:1116:1411:137:111:30:1
6-6Hartig, JürgenGaczek, Magdalena11:97:1111:98:116:112:30:1
Bälle:613:61031:336:9

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
Mo.07.01.1920:00A
4. HerrenTSV Engensen IV4:9
4. Herren - TSV Engensen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Bergner, Ewa
Heller, Markus
13:1111:811:63:01:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Mauer, Udo
Fuhrmann, Torge
8:1111:912:1411:99:112:30:1
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Wallbrecht, Klaas
Hofmann, Dennis
8:113:119:110:30:1
1-2Oppermann, LukasMauer, Udo7:1111:511:811:73:11:0
2-1Kreft, LotharBergner, Ewa8:1111:811:710:128:112:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterWallbrecht, Klaas11:712:108:117:1111:83:21:0
4-3Cordes, JensFuhrmann, Torge11:89:1111:913:155:112:30:1
5-6Drefs, RalfHofmann, Dennis11:59:114:118:111:30:1
6-5Schnell, TorstenHeller, Markus11:211:811:63:01:0
1-1Oppermann, LukasBergner, Ewa6:1110:124:110:30:1
2-2Kreft, LotharMauer, Udo7:114:1111:911:66:112:30:1
3-3Henningsen, Wulf-PeterFuhrmann, Torge13:118:117:119:111:30:1
4-4Cordes, JensWallbrecht, Klaas11:53:1111:59:113:112:30:1
Bälle:490:51624:304:9
Fr.08.02.1919:301
TTC Otze III4. Herren9:1
TTC Otze III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Neben, Jasper
Sievers, Ole
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
7:1111:411:811:63:11:0
D2-D1Brückner, Ulrich
Trautwein, Hans-Jürgen
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
12:109:1111:911:93:11:0
D3-D3Sievers, Jürgen
Dietsche, Frank
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
11:312:106:118:1111:73:21:0
1-2Neben, JasperKreft, Lothar11:411:711:93:01:0
2-1Brückner, UlrichOppermann, Lukas11:411:511:63:01:0
3-4Trautwein, Hans-JürgenCordes, Jens11:911:86:118:1111:63:21:0
4-3Sievers, OleHenningsen, Wulf-Peter8:1111:46:118:111:30:1
5-6Sievers, JürgenSchnell, Torsten11:611:59:1111:43:11:0
6-5Dietsche, FrankDrefs, Ralf5:1111:910:1211:511:73:21:0
1-1Neben, JasperOppermann, Lukas11:76:1111:611:63:11:0
Bälle:406:32728:139:1
Fr.15.02.1920:00A
4. HerrenTTK Großburgwedel V4:9
4. Herren - TTK Großburgwedel V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Wegler, Pascal
Junker, Marius
5:119:1111:411:812:142:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Tran Ngoc, Minh Long
Deschka, Maximilian
1:1111:711:711:93:11:0
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Keilholz, Peter
Gerloff, Frank
11:511:911:53:01:0
1-2Oppermann, LukasJunker, Marius11:94:1113:113:116:112:30:1
2-1Kreft, LotharWegler, Pascal6:1111:95:1111:211:93:21:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterKeilholz, Peter11:511:011:03:01:0
4-3Cordes, JensTran Ngoc, Minh Long6:116:1110:120:30:1
5-6Drefs, RalfDeschka, Maximilian7:1110:129:110:30:1
6-5Schnell, TorstenGerloff, Frank11:911:26:115:118:112:30:1
1-1Oppermann, LukasWegler, Pascal5:1112:1410:120:30:1
2-2Kreft, LotharJunker, Marius5:1111:94:116:111:30:1
3-3Henningsen, Wulf-PeterTran Ngoc, Minh Long2:1112:101:115:111:30:1
4-4Cordes, JensKeilholz, Peter11:75:115:1111:710:122:30:1
Bälle:433:48322:304:9
Di.19.02.1920:152Thönse/Kleinburgwedel (SG) II4. Herren9:5
Thönse/Kleinburgwedel (SG) II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Peithmann, Armin
Pritschow, Tobias
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:711:711:43:01:0
D2-D1Meier, Andreas
Ehlers, Günter
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
10:126:115:110:30:1
D3-D3Latona, Alessandro
Runge, Lutz
Drefs, Ralf
Hartig, Jürgen
11:711:97:119:1113:152:30:1
1-2Peithmann, ArminKreft, Lothar11:83:1111:811:73:11:0
2-1Meier, AndreasOppermann, Lukas11:59:119:1111:611:13:21:0
3-4Pritschow, TobiasCordes, Jens11:515:1311:73:01:0
4-3Latona, AlessandroHenningsen, Wulf-Peter11:511:58:114:1111:73:21:0
5-6Runge, LutzHartig, Jürgen11:711:89:1113:1512:103:21:0
6-5Ehlers, GünterDrefs, Ralf9:1111:88:113:111:30:1
1-1Peithmann, ArminOppermann, Lukas6:1111:311:415:133:11:0
2-2Meier, AndreasKreft, Lothar9:1111:711:75:114:112:30:1
3-3Pritschow, TobiasHenningsen, Wulf-Peter11:411:96:1111:53:11:0
4-4Latona, AlessandroCordes, Jens9:115:116:110:30:1
5-5Runge, LutzDrefs, Ralf9:1111:711:811:63:11:0
Bälle:545:50132:259:5
Fr.01.03.1920:00A
4. HerrenTSV Wettmar III2:9
4. Herren - TSV Wettmar III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
9:1111:410:1211:96:112:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Büchtmann, Mareike
Geng, Markus
8:114:116:110:30:1
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Gossow, Wolfgang
Plenefisch, Christopher
11:711:311:23:01:0
1-2Oppermann, LukasDerda, Manfred8:119:114:110:30:1
2-1Kreft, LotharBüchtmann, Mareike5:1117:199:110:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterDall'Ara-Fabbris, Gabriel3:118:116:110:30:1
4-3Cordes, JensGeng, Markus6:1111:26:114:111:30:1
5-6Drefs, RalfPlenefisch, Christopher11:411:111:83:01:0
6-5Schnell, TorstenGossow, Wolfgang11:87:116:119:111:30:1
1-1Oppermann, LukasBüchtmann, Mareike6:114:113:110:30:1
2-2Kreft, LotharDerda, Manfred6:1111:84:1111:810:122:30:1
Bälle:315:37112:272:9
Di.05.03.1920:001
TSV Dollbergen II4. Herren9:7
TSV Dollbergen II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wiekenberg, Manfred
Wiekenberg, Wilfried
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
11:611:211:63:01:0
D2-D1Post, Stefan
Bieler, Marcus
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
8:119:1110:120:30:1
D3-D3Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
Drefs, Ralf
Thormann, Julia
12:106:1112:1011:83:11:0
1-2Wiekenberg, ManfredHenningsen, Wulf-Peter8:1111:711:510:1213:113:21:0
2-1Wiekenberg, WilfriedKreft, Lothar11:611:710:1211:63:11:0
3-4Post, StefanDrefs, Ralf11:911:411:33:01:0
4-3Bieler, MarcusCordes, Jens11:211:59:1111:135:112:30:1
5-6Gajek, Wolf-GuidoThormann, Julia10:1210:1215:170:30:1
6-5Wiekenberg, HaraldSchnell, Torsten9:1111:98:118:111:30:1
1-1Wiekenberg, ManfredKreft, Lothar6:1110:1211:411:811:53:21:0
2-2Wiekenberg, WilfriedHenningsen, Wulf-Peter11:311:33:1111:43:11:0
3-3Post, StefanCordes, Jens5:112:117:110:30:1
4-4Bieler, MarcusDrefs, Ralf9:1111:911:65:119:112:30:1
5-5Gajek, Wolf-GuidoSchnell, Torsten11:811:56:1111:73:11:0
6-6Wiekenberg, HaraldThormann, Julia7:1112:1411:85:111:30:1
D1-D1Wiekenberg, Manfred
Wiekenberg, Wilfried
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
11:311:311:83:01:0
Bälle:599:53633:299:7
Mo.01.04.1920:00A
4. HerrenTTC Eltze II
Mi.03.04.1920:00A
4. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:50
15.03.2019 19:30  TSV Engensen IV TSV Wettmar III  6:9
21.03.2019 20:00  v  TTK Großburgwedel V Thönse/Kleinburgwedel (SG) II  9:3
29.03.2019 19:30  v  TSV Wettmar III TSV Dollbergen II 
  19:30  TTC Rot-Weiß Uetze II TTC Otze III 
31.03.2019 14:00  TTK Großburgwedel V TSV Wettmar III 
01.04.2019 20:00  TSV Burgdorf IV TTC Eltze II 
02.04.2019 20:00  v  TSV Engensen IV Thönse/Kleinburgwedel (SG) II 
03.04.2019 20:00  TSV Burgdorf IV TTC Rot-Weiß Uetze II 
05.04.2019 19:30  TSV Engensen IV TTC Eltze II 
  19:30  TSV Wettmar III TTC Rot-Weiß Uetze II 

4. Herren - TSV Dollbergen II

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Freitag, 15. März 2019

Als einziger Burgdorfer Team hatte die 4. Herren im Regionspokal das Viertelfinale erreicht. Hier war mit einer 2:6- Niederlage gegen den Ligakonkurrenten TSV Dollbergen II Endstation. Entscheidend war, dass zwei Spiele knapp im 5. Satz verloren wurden. Lukas Oppermann unterlag nach 2:0- Satzführung mit 8:11 im Entscheidungssatz, Wulf Henningsen musste...

Additional Info
  • Ergebnis 2:6

TSV Dollbergen II - 4. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Dienstag, 05. März 2019

Knapp mit 7:9 unterlag die 4. Herren in Dollbergen. Entscheidend war, dass im oberen Paarkreuz kein Spiel gewonnen konnte und auch die Doppelbilanz mit 1:3 Siegen negativ war (nur Lothar Kreft/Jens Cordes siegten). Stark spielten die Einzeln Jens Cordes und Julia Thormann mit jeweils zwei Erfolgen. Zudem waren Ralf Drefs...

Additional Info
  • Ergebnis 9:7

4. Herren - TSV Wettmar III

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Freitag, 01. März 2019

Überraschend klar mit 2:9 unterlag die 4. Herren den nahezu in Bestbesetzung angetretenen Wettmaranern und fiel damit hinter Wettmar auf Platz 8 zurück. Für die Ehrenpunkte sorgten Ralf Drefs/Torsten Schnell im Doppel sowie Ralf Drefs im Einzel. Lothar Kreft/Jens Cordes im Doppel sowie Lothar Kreft im Einzel (10:12 im 5....

Additional Info
  • Ergebnis 2:9

4. Herren - SV Weiß- Blau Hannover

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Mittwoch, 20. Februar 2019

Etwas überraschend mit 6:3 besiegte die 4. Herren im Pokalachtelfinale Weiß- Blau Hannover und erreichte damit das Viertelfinale. Vorentscheidend war der Gewinn beider Doppel durch Lukas Oppermann/Wulf Henningsen und Lothar Kreft/Jens Cordes. Wulf Henningsen überzeugte mit zwei Einzelsiegen, Lukas Oppermann und Jens Cordes waren einmal erfolgreich. Lothar Kreft unterlag in...

Additional Info
  • Ergebnis 6:3

Thönse/Kleinburgwedel (SG) II - 4. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren
on Dienstag, 19. Februar 2019

Nach fast dreistündiger Spielzeit unterlag die 4. Herren bei der SG Thönse/Kleinburgwedel II mit 5:9. Nach den Doppeln hatte das Team durch Lothar Kreft/ Jens Cordes und Ralf Drefs/Jürgen Hartig noch mit 2:1 geführt. Schnell wurde aus der 2:1- Führung aber ein 2:6- Rückstand (drei Spiele wurden im Entscheidungssatz verloren)....

Additional Info
  • Ergebnis 9:5
Montag, 01. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Eltze II
Mittwoch, 03. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Rot-Weiß Uetze II

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Besucher

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an