5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
02.03.20194-3Nissel, Jörg (3.4)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
4-4Bloch, Alexander (3.5)3:1
06.03.20195-6Grzeganek, Mark (1.6)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20195-6Brendel, Norbert (3.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
05.03.20196-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II3:0 7:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)3:1
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20191-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst3:2 2:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)2:3
23.01.20191-2Mülke, Bernd (2.3)1. FC Brelingen II3:2 4:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)3:0
31.01.20191-2Meyer, Rolf (1.2)Heesseler SV3:2 6:6
1-1Scholz, Werner (1.1)3:1
22.02.20191-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II1:3 2:7
1-1Woidtke, Jan Niklas (2.5)0:3
04.03.20191-2Paßlack, Stefan (4.2)TSV Wettmar IV3:0 6:6
1-1Gossow, Wolfgang (4.1)3:2
57:31283 1302
5.2Bonhage, Lutz
Bonhage, Lutz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Rückrunde)
02.03.20195-6Deseke, Otto (3.9)TSV Friesen Hänigsen III0:3 5:9
5-5Fricke, Henning (3.8)2:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.10.20186-5Müther, Stefan (4.12)TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20186-5Hornbostel, Dieter (2.6)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20183-4Scholz, Christian (6.7)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
3-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)3:2
12.09.20183-4Goltze, Christian (2.4)Heesseler SV3:2 4:7
3-3Mackel, Manfred (2.3)3:1
09.10.20183-4Schulz, Dietmar (3.2)1. FC Brelingen II3:1 2:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)1:3
15.10.20183-4Bartz, Helmut (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.3)3:2
05.11.20183-4Germeroth, Christoph (3.12)1. FC Brelingen III3:0 7:1
19.11.20183-4Sieroux, Detlef (1.4)SSV Kirchhorst1:3 1:7
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
23.01.20192-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 4:7
2-2Mülke, Bernd (2.3)0:3
31.01.20192-1Scholz, Werner (1.1)Heesseler SV0:3 6:6
2-2Meyer, Rolf (1.2)1:3
11.02.20191-2Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 0:7
1-1Vogt, Wolfgang (5.1)1:3
22.02.20192-1Woidtke, Jan Niklas (2.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
2-2Döpke, Lars (3.4)0:3
04.03.20192-1Gossow, Wolfgang (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Paßlack, Stefan (4.2)0:3
50:101189 1170
5.3Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
10.12.20186-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III1:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
26.01.20196-5Schwerin, Friedemann (1.6)TSV Höver2:3 2:9
02.03.20196-5Fricke, Henning (3.8)TSV Friesen Hänigsen III0:3 5:9
06.03.20196-5Sölter, Morgan (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20196-5Hertle, Dirk (3.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
03.12.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
19.02.20196-5Runge, Lutz (2.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
19.11.20182-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst1:3 1:7
2-2Seitz, Günter (1.2)1:3
21.11.20181-2Knigge, Eckhard (1.4)DJK Sparta Langenhagen2:3 0:7
1-1Gröner, Armin (1.1)0:3
07.12.20181-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II2:3 2:7
1-1Keding, Harald (3.2)3:0
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20192-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst0:3 2:7
2-2Seitz, Günter (1.2)2:3
23.01.20193-4Schütt, Fabian (3.4)1. FC Brelingen II2:3 4:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)3:2
31.01.20193-4Gerke, Klaus (1.4)Heesseler SV3:2 6:6
3-3Sperber, Bernd (1.3)3:2
11.02.20192-1Vogt, Wolfgang (5.1)TTC Vinnhorst V2:3 0:7
22.02.20193-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II3:1 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)0:3
04.03.20193-4Bartz, Helmut (4.6)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.4)1:3
65:61210 1190
5.4 Laschinski, Marcel
Laschinski, Marcel
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
10.09.20184-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
4-4Scholz, Christian (6.7)3:2
12.09.20184-3Mackel, Manfred (2.3)Heesseler SV0:3 4:7
4-4Goltze, Christian (2.4)0:3
15.10.20184-3Freidenreich, Bernd (4.3)TSV Wettmar IV3:0 6:6
4-4Bartz, Helmut (4.4)2:3
19.11.20184-3Kraus, Alexander (1.3)SSV Kirchhorst3:2 1:7
21.11.20182-1Gröner, Armin (1.1)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20182-1Keding, Harald (3.2)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
2-2Döpke, Lars (3.4)1:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20193-4Sieroux, Detlef (1.4)SSV Kirchhorst3:1 2:7
3-3Kraus, Alexander (1.3)0:3
23.01.20194-3Lutz, Uwe (2.4)1. FC Brelingen II1:3 4:7
4-4Schütt, Fabian (3.4)0:3
31.01.20194-3Sperber, Bernd (1.3)Heesseler SV3:2 6:6
4-4Gerke, Klaus (1.4)2:3
04.03.20194-3Freidenreich, Bernd (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
4-4Bartz, Helmut (4.6)3:0
44:41155 1166
5.5Ammann, Kathrin
Ammann, Kathrin
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
09.10.20184-3Lutz, Uwe (2.4)1. FC Brelingen II0:3 2:7
05.11.20184-3Zorn, Daniel (3.10)1. FC Brelingen III3:1 7:1
21.11.20183-4Pagel, Klaus (2.4)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20183-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)1:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
11.02.20193-4Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V1:3 0:7
22.02.20194-3Meyer, Cedric (3.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II1:3 2:7
20:21005 1002
5.6 Siedenburg-Neumann, Inge
Siedenburg-Neumann, Inge
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
21.11.20184-3Kaurinovic, Dusan (2.2)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20184-3Meyer, Cedric (3.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20194-3Kraus, Alexander (1.3)SSV Kirchhorst0:3 2:7
11.02.20194-3Ernst, Friedel (5.3)TTC Vinnhorst V0:3 0:7
20:2935 935
MANNSCHAFTSKONTAKT:Thormann, JuliaTel.: 05136/9204090

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03. 19:44
1DJK Sparta Langenhagen
DJK Sparta Langenhagen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gröner, Armin10:01431
1.2Tchebotarenko, Andrej5:11392
1.3Knigge, Eckhard7:01288
1.4Kempf, Michael1256
2.2Kaurinovic, Dusan3:11243
2.4Pagel, Klaus2:01173
141400 98:19 +7928:0
2TTC Vinnhorst V
TTC Vinnhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Vogt, Wolfgang (SPV)7:31349
5.2Rabe, Werner (SPV)7:31329
5.3Ernst, Friedel5:51203
5.4Bierwisch, Axel4:61167
6.6Chech, Henning0:11084
151014 86:65 +2121:9
3SSV Kirchhorst
SSV Kirchhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Krüger, Karl-Heinz6:41331
1.2Seitz, Günter5:31334
1.3Kraus, Alexander3:21304
1.4Sieroux, Detlef2:41301
2.2Sieroux, Susanne (WES)1:01256
2.4Altwig, Dieter1:11284
131003 76:32 +4420:6
4MTV Engelbostel-Schulenburg II
MTV Engelbostel-Schulenburg
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Köster, Maximilian1464
2.2Klapproth, Jan1444
2.3Kratzke, Björn1395
2.4Bernhardt, Marcus1:11394
2.5Woidtke, Jan Niklas8:21386
3.4Döpke, Lars7:01267
3.5Meyer, Cedric7:21202
3.6Mewes, Ole1:51165
3.10Stöckmann, Finn0:2923
13814 71:50 +2117:9
51. FC Brelingen II
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Ebeling, Andre6:41286
2.2Lindmüller, Heiko1243
2.3Mülke, Bernd2:101225
2.4Lutz, Uwe3:41222
3.2Schulz, Dietmar2:01232
3.4Schütt, Fabian7:21198
3.6Germeroth, René1162
3.8Germeroth, Jan0:21114
14626 66:67 -114:14
6Heesseler SV
Heesseler SV
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Scholz, Werner5:71250
1.2Meyer, Rolf2:61231
1.3Sperber, Bernd5:71203
1.4Gerke, Klaus4:31214
2.1Gieseke, Christian6:01297
15627 76:76 014:16
7TSV Wettmar IV
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Gossow, Wolfgang5:71247
4.2Paßlack, Stefan7:11230
4.3Schumacher, Heike (WES)1138
4.4Freidenreich, Bernd3:61157
4.5Kloß, Michelle1069
4.6Bartz, Helmut0:91070
4.7Plenefisch, Christopher (SBE)964
4.8Barbknecht, Hans0:21115*
151410 47:95 -486:24
8TSV Burgdorf V
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Thormann, Julia7:31283
5.2Bonhage, Lutz0:101189
5.3Hartig, Jürgen5:61210
5.4Laschinski, Marcel4:41155
5.5Ammann, Kathrin0:21005
5.6Siedenburg-Neumann, Inge0:2935
141310 46:89 -435:23
91. FC Brelingen III
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Ebeling, Simon1223
3.2Schulz, Dietmar1232
3.3Ranz, Gregor1192
3.4Schütt, Fabian1198
3.5Frieske, Thomas1166
3.6Germeroth, René3:71162
3.7Lotholz, Joachim0:91116
3.8Germeroth, Jan1:41114
3.9Germeroth, Christoph0:21034
3.10Zorn, Daniel0:41037
130112 17:90 -731:25

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
Mo.10.09.1819:151
TTC Vinnhorst V5. Herren7:4
TTC Vinnhorst V - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rabe, Werner
Bierwisch, Axel
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:512:1011:33:01:0
D2-D1Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:93:1112:1012:103:11:0
1-2Rabe, WernerHartig, Jürgen11:711:811:73:01:0
2-1Bierwisch, AxelThormann, Julia11:138:116:110:30:1
3-4Dr. Berkovitch, EvgueniLaschinski, Marcel11:811:312:103:01:0
4-3Scholz, ChristianBonhage, Lutz11:611:511:53:01:0
1-1Rabe, WernerThormann, Julia11:98:1112:1011:63:11:0
2-2Bierwisch, AxelHartig, Jürgen12:148:118:110:30:1
3-3Dr. Berkovitch, EvgueniBonhage, Lutz8:1111:411:87:116:112:30:1
4-4Scholz, ChristianLaschinski, Marcel14:129:1111:99:118:112:30:1
D2-D2Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:511:37:119:1111:73:21:0
Bälle:410:36025:167:4
Mi.12.09.1820:00A
5. HerrenHeesseler SV4:7
TSV Burgdorf V - Heesseler SV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
8:118:118:110:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Mackel, Manfred
Goltze, Christian
13:1111:811:93:01:0
1-2Thormann, JuliaSperber, Bernd8:1111:68:118:111:30:1
2-1Hartig, JürgenMeyer, Rolf11:85:1110:1212:108:112:30:1
3-4Bonhage, LutzGoltze, Christian15:137:117:1112:1011:53:21:0
4-3Laschinski, MarcelMackel, Manfred7:118:117:110:30:1
1-1Thormann, JuliaMeyer, Rolf4:117:1110:120:30:1
2-2Hartig, JürgenSperber, Bernd11:811:511:83:01:0
3-3Bonhage, LutzMackel, Manfred10:1211:511:611:73:11:0
4-4Laschinski, MarcelGoltze, Christian5:119:114:110:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
11:77:114:116:111:30:1
Bälle:357:39316:244:7
Di.09.10.1819:451
1. FC Brelingen II5. Herren7:2
1. FC Brelingen II - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebeling, Andre
Lindmüller, Heiko
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:1311:711:712:103:11:0
D2-D1Lutz, Uwe
Schulz, Dietmar
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:68:1112:1012:103:11:0
1-2Ebeling, AndreHartig, Jürgen11:67:1111:612:103:11:0
2-1Lindmüller, HeikoThormann, Julia4:116:1111:913:115:112:30:1
3-4Lutz, UweAmmann, Kathrin11:411:811:63:01:0
4-3Schulz, DietmarBonhage, Lutz9:1111:54:1110:121:30:1
1-1Ebeling, AndreThormann, Julia11:65:1111:611:73:11:0
2-2Lindmüller, HeikoHartig, Jürgen8:1111:89:1111:714:123:21:0
3-3Lutz, UweBonhage, Lutz11:811:78:1111:93:11:0
Bälle:367:33124:137:2
Mo.15.10.1820:00A
5. HerrenTSV Wettmar IV6:6
TSV Burgdorf V - TSV Wettmar IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
6:1112:108:117:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:811:513:113:01:0
1-2Thormann, JuliaGossow, Wolfgang7:1111:911:811:83:11:0
2-1Hartig, JürgenPaßlack, Stefan11:67:117:118:111:30:1
3-4Bonhage, LutzBartz, Helmut8:1111:911:811:83:11:0
4-3Laschinski, MarcelFreidenreich, Bernd11:311:711:73:01:0
1-1Thormann, JuliaPaßlack, Stefan11:98:1110:126:111:30:1
2-2Hartig, JürgenGossow, Wolfgang8:1111:57:114:111:30:1
3-3Bonhage, LutzFreidenreich, Bernd11:811:57:119:1111:73:21:0
4-4Laschinski, MarcelBartz, Helmut11:811:97:115:116:112:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
11:36:1111:611:53:11:0
D1-D1Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:93:119:117:111:30:1
Bälle:438:43525:236:6
Mo.05.11.1820:00A
5. Herren1. FC Brelingen III7:1
5. Herren - 1. FC Brelingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
Zorn, Daniel
Germeroth, Christoph
11:611:711:63:01:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Schütt, Fabian
Germeroth, René
11:78:1111:24:117:112:30:1
1-2Thormann, JuliaGermeroth, René11:411:511:83:01:0
2-1Hartig, JürgenSchütt, Fabian11:711:711:93:01:0
3-4Bonhage, LutzGermeroth, Christoph11:511:211:53:01:0
4-3Ammann, KathrinZorn, Daniel11:411:68:1111:93:11:0
1-1Thormann, JuliaSchütt, Fabian11:914:1612:1011:53:11:0
2-2Hartig, JürgenGermeroth, René11:511:615:133:01:0
Bälle:299:20723:57:1
Mo.19.11.1820:00A
5. HerrenSSV Kirchhorst1:7
5. Herren - SSV Kirchhorst
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Seitz, Günter
Sieroux, Detlef
11:811:138:113:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Krüger, Karl-Heinz
Kraus, Alexander
7:116:119:110:30:1
1-2Thormann, JuliaSeitz, Günter9:1111:89:115:111:30:1
2-1Hartig, JürgenKrüger, Karl-Heinz11:98:112:1110:121:30:1
3-4Bonhage, LutzSieroux, Detlef8:116:1111:611:131:30:1
4-3Laschinski, MarcelKraus, Alexander5:1111:1311:611:711:83:21:0
1-1Thormann, JuliaKrüger, Karl-Heinz10:124:117:110:30:1
2-2Hartig, JürgenSeitz, Günter9:114:1111:89:111:30:1
Bälle:259:3218:231:7
Mi.21.11.1819:451
DJK Sparta Langenhagen5. Herren7:0
DJK Sparta Langenhagen - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gröner, Armin
Knigge, Eckhard
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
9:1111:411:411:23:11:0
D2-D1Kaurinovic, Dusan
Pagel, Klaus
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:511:311:43:01:0
1-2Gröner, ArminLaschinski, Marcel11:111:411:33:01:0
2-1Knigge, EckhardHartig, Jürgen11:811:63:1110:1211:43:21:0
3-4Kaurinovic, DusanSiedenburg-Neumann, Inge11:611:811:73:01:0
4-3Pagel, KlausAmmann, Kathrin11:511:411:53:01:0
1-1Gröner, ArminHartig, Jürgen11:311:211:23:01:0
Bälle:253:12421:37:0
Fr.07.12.1820:151
MTV Engelbostel-Schulenburg II5. Herren7:2
MTV Engelbostel-Schulenburg II - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Keding, Harald
Döpke, Lars
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
11:313:1111:33:01:0
D2-D1Meyer, Cedric
Mewes, Ole
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
9:118:117:110:30:1
1-2Keding, HaraldLaschinski, Marcel11:811:812:103:01:0
2-1Döpke, LarsHartig, Jürgen11:710:1211:47:1111:53:21:0
3-4Meyer, CedricSiedenburg-Neumann, Inge11:811:111:83:01:0
4-3Mewes, OleAmmann, Kathrin11:811:311:63:01:0
1-1Keding, HaraldHartig, Jürgen10:126:1110:120:30:1
2-2Döpke, LarsLaschinski, Marcel11:78:1111:411:83:11:0
3-3Meyer, CedricAmmann, Kathrin11:711:89:1111:83:11:0
Bälle:318:24821:107:2

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
Mo.21.01.1920:001
SSV Kirchhorst5. Herren7:2
SSV Kirchhorst - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Krüger, Karl-Heinz
Kraus, Alexander
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
11:411:911:63:01:0
D2-D1Seitz, Günter
Sieroux, Detlef
Thormann, Julia
Hartig, Jürgen
11:813:1111:93:01:0
1-2Krüger, Karl-HeinzHartig, Jürgen11:611:611:83:01:0
2-1Seitz, GünterThormann, Julia8:1111:86:1111:78:112:30:1
3-4Kraus, AlexanderSiedenburg-Neumann, Inge11:711:611:43:01:0
4-3Sieroux, DetlefLaschinski, Marcel11:48:1111:139:111:30:1
1-1Krüger, Karl-HeinzThormann, Julia11:811:138:1111:311:33:21:0
2-2Seitz, GünterHartig, Jürgen11:37:1110:1211:811:93:21:0
3-3Kraus, AlexanderLaschinski, Marcel11:611:611:73:01:0
Bälle:352:27124:107:2
Mi.23.01.1920:00A
5. Herren1. FC Brelingen II4:7
5. Herren - 1. FC Brelingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Lutz, Uwe
Schütt, Fabian
13:1511:412:1012:103:11:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Ebeling, Andre
Mülke, Bernd
11:57:117:1110:121:30:1
1-2Thormann, JuliaMülke, Bernd11:87:117:1111:811:73:21:0
2-1Bonhage, LutzEbeling, Andre12:108:117:1110:121:30:1
3-4Hartig, JürgenSchütt, Fabian4:116:1111:711:66:112:30:1
4-3Laschinski, MarcelLutz, Uwe9:114:1111:312:141:30:1
1-1Thormann, JuliaEbeling, Andre11:811:811:63:01:0
2-2Bonhage, LutzMülke, Bernd7:116:1111:130:30:1
3-3Hartig, JürgenLutz, Uwe9:1111:38:1111:911:73:21:0
4-4Laschinski, MarcelSchütt, Fabian9:118:113:110:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Lutz, Uwe
Schütt, Fabian
0:110:110:110:30:1
Bälle:368:41617:264:7
Do.31.01.1920:002
Heesseler SV5. Herren6:6
Heesseler SV - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Sperber, Bernd
Gerke, Klaus
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
8:1110:1211:38:111:30:1
D2-D1Scholz, Werner
Meyer, Rolf
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:66:1111:311:33:11:0
1-2Scholz, WernerBonhage, Lutz12:1011:511:53:01:0
2-1Meyer, RolfThormann, Julia11:77:119:1112:108:112:30:1
3-4Sperber, BerndLaschinski, Marcel13:1111:66:118:1112:142:30:1
4-3Gerke, KlausHartig, Jürgen7:1111:411:97:118:112:30:1
1-1Scholz, WernerThormann, Julia4:119:1113:115:111:30:1
2-2Meyer, RolfBonhage, Lutz11:75:1111:611:93:11:0
3-3Sperber, BerndHartig, Jürgen7:119:1111:711:67:112:30:1
4-4Gerke, KlausLaschinski, Marcel9:114:1113:1111:411:83:21:0
D2-D2Scholz, Werner
Meyer, Rolf
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:511:911:53:01:0
D1-D1Sperber, Bernd
Gerke, Klaus
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
9:1111:411:312:103:11:0
Bälle:489:44428:236:6
Mo.11.02.1920:00A
5. HerrenTTC Vinnhorst V0:7
5. Herren - TTC Vinnhorst V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bonhage, Lutz
Hartig, Jürgen
Ernst, Friedel
Bierwisch, Axel
12:109:1110:1211:131:30:1
D2-D1Ammann, Kathrin
Siedenburg-Neumann, Inge
Vogt, Wolfgang
Rabe, Werner
7:117:1111:130:30:1
1-2Bonhage, LutzRabe, Werner5:116:113:110:30:1
2-1Hartig, JürgenVogt, Wolfgang11:36:1111:713:157:112:30:1
3-4Ammann, KathrinBierwisch, Axel11:86:115:115:111:30:1
4-3Siedenburg-Neumann, IngeErnst, Friedel6:116:112:110:30:1
1-1Bonhage, LutzVogt, Wolfgang7:118:1111:96:111:30:1
Bälle:202:2775:210:7
Fr.22.02.1920:00A
5. HerrenMTV Engelbostel-Schulenburg II2:7
5. Herren - MTV Engelbostel-Schulenburg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
Meyer, Cedric
Mewes, Ole
11:710:128:1111:911:93:21:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Woidtke, Jan Niklas
Döpke, Lars
11:78:114:1111:96:112:30:1
1-2Thormann, JuliaDöpke, Lars4:1111:1311:85:111:30:1
2-1Bonhage, LutzWoidtke, Jan Niklas8:114:115:110:30:1
3-4Hartig, JürgenMewes, Ole12:108:1111:811:53:11:0
4-3Ammann, KathrinMeyer, Cedric11:85:1110:126:111:30:1
1-1Thormann, JuliaWoidtke, Jan Niklas6:119:116:110:30:1
2-2Bonhage, LutzDöpke, Lars6:115:119:110:30:1
3-3Hartig, JürgenMeyer, Cedric10:126:117:110:30:1
Bälle:277:34910:242:7
Mo.04.03.1919:301
TSV Wettmar IV5. Herren6:6
TSV Wettmar IV - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
8:1111:98:1112:106:112:30:1
D2-D1Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:311:511:43:01:0
1-2Gossow, WolfgangBonhage, Lutz8:1111:311:811:93:11:0
2-1Paßlack, StefanThormann, Julia8:119:116:110:30:1
3-4Freidenreich, BerndLaschinski, Marcel8:111:1111:63:111:30:1
4-3Bartz, HelmutHartig, Jürgen11:74:116:118:111:30:1
1-1Gossow, WolfgangThormann, Julia8:1111:511:59:119:112:30:1
2-2Paßlack, StefanBonhage, Lutz11:511:613:113:01:0
3-3Freidenreich, BerndHartig, Jürgen11:98:1111:811:93:11:0
4-4Bartz, HelmutLaschinski, Marcel5:116:119:110:30:1
D2-D2Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
5:1111:812:1011:63:11:0
D1-D1Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:811:911:23:01:0
Bälle:410:39624:216:6
Do.28.03.1920:001
1. FC Brelingen III5. Herren
Fr.05.04.1920:15A
5. HerrenDJK Sparta Langenhagen

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
13.03.2019 19:45  DJK Sparta Langenhagen TSV Wettmar IV  7:0
16.03.2019 14:00  TTC Vinnhorst V 1. FC Brelingen II  7:4
18.03.2019 19:00  TTC Vinnhorst V TSV Wettmar IV  7:3
20.03.2019 19:45  DJK Sparta Langenhagen Heesseler SV  7:3
21.03.2019 20:00  1. FC Brelingen III MTV Engelbostel-Schulenburg II 
25.03.2019 19:00  TTC Vinnhorst V SSV Kirchhorst 
26.03.2019 20:00  1. FC Brelingen II Heesseler SV 
28.03.2019 20:00  1. FC Brelingen III TSV Burgdorf V 
01.04.2019 19:30  TSV Wettmar IV SSV Kirchhorst 
03.04.2019 19:45  DJK Sparta Langenhagen MTV Engelbostel-Schulenburg II 
05.04.2019 20:15  TSV Burgdorf V DJK Sparta Langenhagen 

TSV Wettmar IV - 5. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Montag, 04. März 2019

Zu einem Remis kam 5. Herren beim Auswärtsspiel in Wettmar und hatte bei einer 6:4- Führung gute Siegchancen. Stark spielten Julia Thormann und Marcel Laschinski mit jeweils zwei Einzelsiegen. Außerdem waren Jürgen Hartig sowie das Doppel Julia Thormann/Lutz Bonhage erfolgreich. Durch dieses Remis konnte die 5. Herren den Tabellennachbarn aus...

Additional Info
  • Ergebnis 6:6

5. Herren - MTV Engelbostel/Schulenburg II

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Freitag, 22. Februar 2019

Deutlich mit 2:7 unterlag die 5. Herren dem Tabellendritten aus Engelbostel und bleibt damit auf dem 8. Tabellenplatz. Für die Ehrenpunkte sorgten das Doppel Jürgen Hartig/Kathrin Ammann sowie Jürgen Hartig im Einzel. Julia Thormann/Lutz Bonhage unterlagen im Entscheidungssatz. Die weiteren Spiele wurden mehr oder weniger deutlich von den Engelbostelern gewonnen.

Additional Info
  • Ergebnis 2:7

5. Herren - TTC Vinnhorst V

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Montag, 11. Februar 2019

Die 5. Herren musste krankheitsbedingt auf zwei Stammspieler verzichten und hatte deshalb gegen die in Bestbesetzung angetretenen Vinnhorster keine Chance. Jürgen Hartig hatte bei einer 2:1- Satzführung die Chance zum Ehrenpunkt, unterlag aber noch in fünf Sätzen.

Additional Info
  • Ergebnis 0:7

Heesseler SV - 5. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Donnerstag, 31. Januar 2019

Ein überraschendes Remis holte die 5. Herren im Ortsderby beim Heesseler SV. Dabei führte das Team bereits 6:3 und Marcel Laschinski lag mit 2:0- Sätzen vorn. Dann unterlag er im 3. Satz mit 11:13 und verlor das Spiel in 5 Sätzen. Zum Abschluss gewann Heessel beide Doppel. Stark spielten Julia...

Additional Info
  • Ergebnis 6:6

SSV Kirchhorst - 5. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Montag, 21. Januar 2019

Erwartungsgemäß musste sich die 5. Herren beim Tabellenzweiten in Kirchhorst mit 2:7 geschlagen geben. Für die Ehrenpunkte sorgten Julia Thormann und Marcel Laschinski. Julia Thormann in ihrem zweiten Einzel und vor allem Jürgen Hartig (9:11 im 5. Satz) hatten guten Chancen zur Resultatsverbesserung, denn sie unterlagen jeweils im Entscheidungssatz. Bereits...

Additional Info
  • Ergebnis 7:2
Donnerstag, 28. März 2019
20:00 Uhr
1. FC Brelingen III - 5. Herren
Freitag, 05. April 2019
20:15 Uhr
5. Herren - DJK Sparta Langenhagen

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
02.03.20194-3Nissel, Jörg (3.4)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
4-4Bloch, Alexander (3.5)3:1
06.03.20195-6Grzeganek, Mark (1.6)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20195-6Brendel, Norbert (3.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
05.03.20196-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II3:0 7:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)3:1
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20191-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst3:2 2:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)2:3
23.01.20191-2Mülke, Bernd (2.3)1. FC Brelingen II3:2 4:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)3:0
31.01.20191-2Meyer, Rolf (1.2)Heesseler SV3:2 6:6
1-1Scholz, Werner (1.1)3:1
22.02.20191-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II1:3 2:7
1-1Woidtke, Jan Niklas (2.5)0:3
04.03.20191-2Paßlack, Stefan (4.2)TSV Wettmar IV3:0 6:6
1-1Gossow, Wolfgang (4.1)3:2
57:31283 1302
5.2Bonhage, Lutz
Bonhage, Lutz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Rückrunde)
02.03.20195-6Deseke, Otto (3.9)TSV Friesen Hänigsen III0:3 5:9
5-5Fricke, Henning (3.8)2:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.10.20186-5Müther, Stefan (4.12)TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20186-5Hornbostel, Dieter (2.6)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20183-4Scholz, Christian (6.7)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
3-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)3:2
12.09.20183-4Goltze, Christian (2.4)Heesseler SV3:2 4:7
3-3Mackel, Manfred (2.3)3:1
09.10.20183-4Schulz, Dietmar (3.2)1. FC Brelingen II3:1 2:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)1:3
15.10.20183-4Bartz, Helmut (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.3)3:2
05.11.20183-4Germeroth, Christoph (3.12)1. FC Brelingen III3:0 7:1
19.11.20183-4Sieroux, Detlef (1.4)SSV Kirchhorst1:3 1:7
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
23.01.20192-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 4:7
2-2Mülke, Bernd (2.3)0:3
31.01.20192-1Scholz, Werner (1.1)Heesseler SV0:3 6:6
2-2Meyer, Rolf (1.2)1:3
11.02.20191-2Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 0:7
1-1Vogt, Wolfgang (5.1)1:3
22.02.20192-1Woidtke, Jan Niklas (2.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
2-2Döpke, Lars (3.4)0:3
04.03.20192-1Gossow, Wolfgang (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Paßlack, Stefan (4.2)0:3
50:101189 1170
5.3Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
10.12.20186-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III1:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
26.01.20196-5Schwerin, Friedemann (1.6)TSV Höver2:3 2:9
02.03.20196-5Fricke, Henning (3.8)TSV Friesen Hänigsen III0:3 5:9
06.03.20196-5Sölter, Morgan (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
18.03.20196-5Hertle, Dirk (3.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
03.12.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
19.02.20196-5Runge, Lutz (2.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 5:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
19.11.20182-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst1:3 1:7
2-2Seitz, Günter (1.2)1:3
21.11.20181-2Knigge, Eckhard (1.4)DJK Sparta Langenhagen2:3 0:7
1-1Gröner, Armin (1.1)0:3
07.12.20181-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II2:3 2:7
1-1Keding, Harald (3.2)3:0
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20192-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst0:3 2:7
2-2Seitz, Günter (1.2)2:3
23.01.20193-4Schütt, Fabian (3.4)1. FC Brelingen II2:3 4:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)3:2
31.01.20193-4Gerke, Klaus (1.4)Heesseler SV3:2 6:6
3-3Sperber, Bernd (1.3)3:2
11.02.20192-1Vogt, Wolfgang (5.1)TTC Vinnhorst V2:3 0:7
22.02.20193-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II3:1 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)0:3
04.03.20193-4Bartz, Helmut (4.6)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.4)1:3
65:61210 1190
5.4 Laschinski, Marcel
Laschinski, Marcel
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
10.09.20184-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
4-4Scholz, Christian (6.7)3:2
12.09.20184-3Mackel, Manfred (2.3)Heesseler SV0:3 4:7
4-4Goltze, Christian (2.4)0:3
15.10.20184-3Freidenreich, Bernd (4.3)TSV Wettmar IV3:0 6:6
4-4Bartz, Helmut (4.4)2:3
19.11.20184-3Kraus, Alexander (1.3)SSV Kirchhorst3:2 1:7
21.11.20182-1Gröner, Armin (1.1)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20182-1Keding, Harald (3.2)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
2-2Döpke, Lars (3.4)1:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20193-4Sieroux, Detlef (1.4)SSV Kirchhorst3:1 2:7
3-3Kraus, Alexander (1.3)0:3
23.01.20194-3Lutz, Uwe (2.4)1. FC Brelingen II1:3 4:7
4-4Schütt, Fabian (3.4)0:3
31.01.20194-3Sperber, Bernd (1.3)Heesseler SV3:2 6:6
4-4Gerke, Klaus (1.4)2:3
04.03.20194-3Freidenreich, Bernd (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
4-4Bartz, Helmut (4.6)3:0
44:41155 1166
5.5Ammann, Kathrin
Ammann, Kathrin
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
09.10.20184-3Lutz, Uwe (2.4)1. FC Brelingen II0:3 2:7
05.11.20184-3Zorn, Daniel (3.10)1. FC Brelingen III3:1 7:1
21.11.20183-4Pagel, Klaus (2.4)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20183-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)1:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
11.02.20193-4Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V1:3 0:7
22.02.20194-3Meyer, Cedric (3.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II1:3 2:7
20:21005 1002
5.6 Siedenburg-Neumann, Inge
Siedenburg-Neumann, Inge
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
21.11.20184-3Kaurinovic, Dusan (2.2)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20184-3Meyer, Cedric (3.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Rückrunde)
21.01.20194-3Kraus, Alexander (1.3)SSV Kirchhorst0:3 2:7
11.02.20194-3Ernst, Friedel (5.3)TTC Vinnhorst V0:3 0:7
20:2935 935
MANNSCHAFTSKONTAKT:Thormann, JuliaTel.: 05136/9204090

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03. 19:44
1DJK Sparta Langenhagen
DJK Sparta Langenhagen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gröner, Armin10:01431
1.2Tchebotarenko, Andrej5:11392
1.3Knigge, Eckhard7:01288
1.4Kempf, Michael1256
2.2Kaurinovic, Dusan3:11243
2.4Pagel, Klaus2:01173
141400 98:19 +7928:0
2TTC Vinnhorst V
TTC Vinnhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Vogt, Wolfgang (SPV)7:31349
5.2Rabe, Werner (SPV)7:31329
5.3Ernst, Friedel5:51203
5.4Bierwisch, Axel4:61167
6.6Chech, Henning0:11084
151014 86:65 +2121:9
3SSV Kirchhorst
SSV Kirchhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Krüger, Karl-Heinz6:41331
1.2Seitz, Günter5:31334
1.3Kraus, Alexander3:21304
1.4Sieroux, Detlef2:41301
2.2Sieroux, Susanne (WES)1:01256
2.4Altwig, Dieter1:11284
131003 76:32 +4420:6
4MTV Engelbostel-Schulenburg II
MTV Engelbostel-Schulenburg
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Köster, Maximilian1464
2.2Klapproth, Jan1444
2.3Kratzke, Björn1395
2.4Bernhardt, Marcus1:11394
2.5Woidtke, Jan Niklas8:21386
3.4Döpke, Lars7:01267
3.5Meyer, Cedric7:21202
3.6Mewes, Ole1:51165
3.10Stöckmann, Finn0:2923
13814 71:50 +2117:9
51. FC Brelingen II
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Ebeling, Andre6:41286
2.2Lindmüller, Heiko1243
2.3Mülke, Bernd2:101225
2.4Lutz, Uwe3:41222
3.2Schulz, Dietmar2:01232
3.4Schütt, Fabian7:21198
3.6Germeroth, René1162
3.8Germeroth, Jan0:21114
14626 66:67 -114:14
6Heesseler SV
Heesseler SV
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Scholz, Werner5:71250
1.2Meyer, Rolf2:61231
1.3Sperber, Bernd5:71203
1.4Gerke, Klaus4:31214
2.1Gieseke, Christian6:01297
15627 76:76 014:16
7TSV Wettmar IV
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Gossow, Wolfgang5:71247
4.2Paßlack, Stefan7:11230
4.3Schumacher, Heike (WES)1138
4.4Freidenreich, Bernd3:61157
4.5Kloß, Michelle1069
4.6Bartz, Helmut0:91070
4.7Plenefisch, Christopher (SBE)964
4.8Barbknecht, Hans0:21115*
151410 47:95 -486:24
8TSV Burgdorf V
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Thormann, Julia7:31283
5.2Bonhage, Lutz0:101189
5.3Hartig, Jürgen5:61210
5.4Laschinski, Marcel4:41155
5.5Ammann, Kathrin0:21005
5.6Siedenburg-Neumann, Inge0:2935
141310 46:89 -435:23
91. FC Brelingen III
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Ebeling, Simon1223
3.2Schulz, Dietmar1232
3.3Ranz, Gregor1192
3.4Schütt, Fabian1198
3.5Frieske, Thomas1166
3.6Germeroth, René3:71162
3.7Lotholz, Joachim0:91116
3.8Germeroth, Jan1:41114
3.9Germeroth, Christoph0:21034
3.10Zorn, Daniel0:41037
130112 17:90 -731:25

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
Mo.10.09.1819:151
TTC Vinnhorst V5. Herren7:4
TTC Vinnhorst V - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rabe, Werner
Bierwisch, Axel
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:512:1011:33:01:0
D2-D1Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:93:1112:1012:103:11:0
1-2Rabe, WernerHartig, Jürgen11:711:811:73:01:0
2-1Bierwisch, AxelThormann, Julia11:138:116:110:30:1
3-4Dr. Berkovitch, EvgueniLaschinski, Marcel11:811:312:103:01:0
4-3Scholz, ChristianBonhage, Lutz11:611:511:53:01:0
1-1Rabe, WernerThormann, Julia11:98:1112:1011:63:11:0
2-2Bierwisch, AxelHartig, Jürgen12:148:118:110:30:1
3-3Dr. Berkovitch, EvgueniBonhage, Lutz8:1111:411:87:116:112:30:1
4-4Scholz, ChristianLaschinski, Marcel14:129:1111:99:118:112:30:1
D2-D2Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:511:37:119:1111:73:21:0
Bälle:410:36025:167:4
Mi.12.09.1820:00A
5. HerrenHeesseler SV4:7
TSV Burgdorf V - Heesseler SV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
8:118:118:110:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Mackel, Manfred
Goltze, Christian
13:1111:811:93:01:0
1-2Thormann, JuliaSperber, Bernd8:1111:68:118:111:30:1
2-1Hartig, JürgenMeyer, Rolf11:85:1110:1212:108:112:30:1
3-4Bonhage, LutzGoltze, Christian15:137:117:1112:1011:53:21:0
4-3Laschinski, MarcelMackel, Manfred7:118:117:110:30:1
1-1Thormann, JuliaMeyer, Rolf4:117:1110:120:30:1
2-2Hartig, JürgenSperber, Bernd11:811:511:83:01:0
3-3Bonhage, LutzMackel, Manfred10:1211:511:611:73:11:0
4-4Laschinski, MarcelGoltze, Christian5:119:114:110:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
11:77:114:116:111:30:1
Bälle:357:39316:244:7
Di.09.10.1819:451
1. FC Brelingen II5. Herren7:2
1. FC Brelingen II - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebeling, Andre
Lindmüller, Heiko
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:1311:711:712:103:11:0
D2-D1Lutz, Uwe
Schulz, Dietmar
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:68:1112:1012:103:11:0
1-2Ebeling, AndreHartig, Jürgen11:67:1111:612:103:11:0
2-1Lindmüller, HeikoThormann, Julia4:116:1111:913:115:112:30:1
3-4Lutz, UweAmmann, Kathrin11:411:811:63:01:0
4-3Schulz, DietmarBonhage, Lutz9:1111:54:1110:121:30:1
1-1Ebeling, AndreThormann, Julia11:65:1111:611:73:11:0
2-2Lindmüller, HeikoHartig, Jürgen8:1111:89:1111:714:123:21:0
3-3Lutz, UweBonhage, Lutz11:811:78:1111:93:11:0
Bälle:367:33124:137:2
Mo.15.10.1820:00A
5. HerrenTSV Wettmar IV6:6
TSV Burgdorf V - TSV Wettmar IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
6:1112:108:117:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:811:513:113:01:0
1-2Thormann, JuliaGossow, Wolfgang7:1111:911:811:83:11:0
2-1Hartig, JürgenPaßlack, Stefan11:67:117:118:111:30:1
3-4Bonhage, LutzBartz, Helmut8:1111:911:811:83:11:0
4-3Laschinski, MarcelFreidenreich, Bernd11:311:711:73:01:0
1-1Thormann, JuliaPaßlack, Stefan11:98:1110:126:111:30:1
2-2Hartig, JürgenGossow, Wolfgang8:1111:57:114:111:30:1
3-3Bonhage, LutzFreidenreich, Bernd11:811:57:119:1111:73:21:0
4-4Laschinski, MarcelBartz, Helmut11:811:97:115:116:112:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
11:36:1111:611:53:11:0
D1-D1Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:93:119:117:111:30:1
Bälle:438:43525:236:6
Mo.05.11.1820:00A
5. Herren1. FC Brelingen III7:1
5. Herren - 1. FC Brelingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
Zorn, Daniel
Germeroth, Christoph
11:611:711:63:01:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Schütt, Fabian
Germeroth, René
11:78:1111:24:117:112:30:1
1-2Thormann, JuliaGermeroth, René11:411:511:83:01:0
2-1Hartig, JürgenSchütt, Fabian11:711:711:93:01:0
3-4Bonhage, LutzGermeroth, Christoph11:511:211:53:01:0
4-3Ammann, KathrinZorn, Daniel11:411:68:1111:93:11:0
1-1Thormann, JuliaSchütt, Fabian11:914:1612:1011:53:11:0
2-2Hartig, JürgenGermeroth, René11:511:615:133:01:0
Bälle:299:20723:57:1
Mo.19.11.1820:00A
5. HerrenSSV Kirchhorst1:7
5. Herren - SSV Kirchhorst
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Seitz, Günter
Sieroux, Detlef
11:811:138:113:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Krüger, Karl-Heinz
Kraus, Alexander
7:116:119:110:30:1
1-2Thormann, JuliaSeitz, Günter9:1111:89:115:111:30:1
2-1Hartig, JürgenKrüger, Karl-Heinz11:98:112:1110:121:30:1
3-4Bonhage, LutzSieroux, Detlef8:116:1111:611:131:30:1
4-3Laschinski, MarcelKraus, Alexander5:1111:1311:611:711:83:21:0
1-1Thormann, JuliaKrüger, Karl-Heinz10:124:117:110:30:1
2-2Hartig, JürgenSeitz, Günter9:114:1111:89:111:30:1
Bälle:259:3218:231:7
Mi.21.11.1819:451
DJK Sparta Langenhagen5. Herren7:0
DJK Sparta Langenhagen - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gröner, Armin
Knigge, Eckhard
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
9:1111:411:411:23:11:0
D2-D1Kaurinovic, Dusan
Pagel, Klaus
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:511:311:43:01:0
1-2Gröner, ArminLaschinski, Marcel11:111:411:33:01:0
2-1Knigge, EckhardHartig, Jürgen11:811:63:1110:1211:43:21:0
3-4Kaurinovic, DusanSiedenburg-Neumann, Inge11:611:811:73:01:0
4-3Pagel, KlausAmmann, Kathrin11:511:411:53:01:0
1-1Gröner, ArminHartig, Jürgen11:311:211:23:01:0
Bälle:253:12421:37:0
Fr.07.12.1820:151
MTV Engelbostel-Schulenburg II5. Herren7:2
MTV Engelbostel-Schulenburg II - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Keding, Harald
Döpke, Lars
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
11:313:1111:33:01:0
D2-D1Meyer, Cedric
Mewes, Ole
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
9:118:117:110:30:1
1-2Keding, HaraldLaschinski, Marcel11:811:812:103:01:0
2-1Döpke, LarsHartig, Jürgen11:710:1211:47:1111:53:21:0
3-4Meyer, CedricSiedenburg-Neumann, Inge11:811:111:83:01:0
4-3Mewes, OleAmmann, Kathrin11:811:311:63:01:0
1-1Keding, HaraldHartig, Jürgen10:126:1110:120:30:1
2-2Döpke, LarsLaschinski, Marcel11:78:1111:411:83:11:0
3-3Meyer, CedricAmmann, Kathrin11:711:89:1111:83:11:0
Bälle:318:24821:107:2

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
Mo.21.01.1920:001
SSV Kirchhorst5. Herren7:2
SSV Kirchhorst - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Krüger, Karl-Heinz
Kraus, Alexander
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
11:411:911:63:01:0
D2-D1Seitz, Günter
Sieroux, Detlef
Thormann, Julia
Hartig, Jürgen
11:813:1111:93:01:0
1-2Krüger, Karl-HeinzHartig, Jürgen11:611:611:83:01:0
2-1Seitz, GünterThormann, Julia8:1111:86:1111:78:112:30:1
3-4Kraus, AlexanderSiedenburg-Neumann, Inge11:711:611:43:01:0
4-3Sieroux, DetlefLaschinski, Marcel11:48:1111:139:111:30:1
1-1Krüger, Karl-HeinzThormann, Julia11:811:138:1111:311:33:21:0
2-2Seitz, GünterHartig, Jürgen11:37:1110:1211:811:93:21:0
3-3Kraus, AlexanderLaschinski, Marcel11:611:611:73:01:0
Bälle:352:27124:107:2
Mi.23.01.1920:00A
5. Herren1. FC Brelingen II4:7
5. Herren - 1. FC Brelingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Lutz, Uwe
Schütt, Fabian
13:1511:412:1012:103:11:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Ebeling, Andre
Mülke, Bernd
11:57:117:1110:121:30:1
1-2Thormann, JuliaMülke, Bernd11:87:117:1111:811:73:21:0
2-1Bonhage, LutzEbeling, Andre12:108:117:1110:121:30:1
3-4Hartig, JürgenSchütt, Fabian4:116:1111:711:66:112:30:1
4-3Laschinski, MarcelLutz, Uwe9:114:1111:312:141:30:1
1-1Thormann, JuliaEbeling, Andre11:811:811:63:01:0
2-2Bonhage, LutzMülke, Bernd7:116:1111:130:30:1
3-3Hartig, JürgenLutz, Uwe9:1111:38:1111:911:73:21:0
4-4Laschinski, MarcelSchütt, Fabian9:118:113:110:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Lutz, Uwe
Schütt, Fabian
0:110:110:110:30:1
Bälle:368:41617:264:7
Do.31.01.1920:002
Heesseler SV5. Herren6:6
Heesseler SV - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Sperber, Bernd
Gerke, Klaus
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
8:1110:1211:38:111:30:1
D2-D1Scholz, Werner
Meyer, Rolf
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:66:1111:311:33:11:0
1-2Scholz, WernerBonhage, Lutz12:1011:511:53:01:0
2-1Meyer, RolfThormann, Julia11:77:119:1112:108:112:30:1
3-4Sperber, BerndLaschinski, Marcel13:1111:66:118:1112:142:30:1
4-3Gerke, KlausHartig, Jürgen7:1111:411:97:118:112:30:1
1-1Scholz, WernerThormann, Julia4:119:1113:115:111:30:1
2-2Meyer, RolfBonhage, Lutz11:75:1111:611:93:11:0
3-3Sperber, BerndHartig, Jürgen7:119:1111:711:67:112:30:1
4-4Gerke, KlausLaschinski, Marcel9:114:1113:1111:411:83:21:0
D2-D2Scholz, Werner
Meyer, Rolf
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:511:911:53:01:0
D1-D1Sperber, Bernd
Gerke, Klaus
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
9:1111:411:312:103:11:0
Bälle:489:44428:236:6
Mo.11.02.1920:00A
5. HerrenTTC Vinnhorst V0:7
5. Herren - TTC Vinnhorst V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bonhage, Lutz
Hartig, Jürgen
Ernst, Friedel
Bierwisch, Axel
12:109:1110:1211:131:30:1
D2-D1Ammann, Kathrin
Siedenburg-Neumann, Inge
Vogt, Wolfgang
Rabe, Werner
7:117:1111:130:30:1
1-2Bonhage, LutzRabe, Werner5:116:113:110:30:1
2-1Hartig, JürgenVogt, Wolfgang11:36:1111:713:157:112:30:1
3-4Ammann, KathrinBierwisch, Axel11:86:115:115:111:30:1
4-3Siedenburg-Neumann, IngeErnst, Friedel6:116:112:110:30:1
1-1Bonhage, LutzVogt, Wolfgang7:118:1111:96:111:30:1
Bälle:202:2775:210:7
Fr.22.02.1920:00A
5. HerrenMTV Engelbostel-Schulenburg II2:7
5. Herren - MTV Engelbostel-Schulenburg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
Meyer, Cedric
Mewes, Ole
11:710:128:1111:911:93:21:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Woidtke, Jan Niklas
Döpke, Lars
11:78:114:1111:96:112:30:1
1-2Thormann, JuliaDöpke, Lars4:1111:1311:85:111:30:1
2-1Bonhage, LutzWoidtke, Jan Niklas8:114:115:110:30:1
3-4Hartig, JürgenMewes, Ole12:108:1111:811:53:11:0
4-3Ammann, KathrinMeyer, Cedric11:85:1110:126:111:30:1
1-1Thormann, JuliaWoidtke, Jan Niklas6:119:116:110:30:1
2-2Bonhage, LutzDöpke, Lars6:115:119:110:30:1
3-3Hartig, JürgenMeyer, Cedric10:126:117:110:30:1
Bälle:277:34910:242:7
Mo.04.03.1919:301
TSV Wettmar IV5. Herren6:6
TSV Wettmar IV - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
8:1111:98:1112:106:112:30:1
D2-D1Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:311:511:43:01:0
1-2Gossow, WolfgangBonhage, Lutz8:1111:311:811:93:11:0
2-1Paßlack, StefanThormann, Julia8:119:116:110:30:1
3-4Freidenreich, BerndLaschinski, Marcel8:111:1111:63:111:30:1
4-3Bartz, HelmutHartig, Jürgen11:74:116:118:111:30:1
1-1Gossow, WolfgangThormann, Julia8:1111:511:59:119:112:30:1
2-2Paßlack, StefanBonhage, Lutz11:511:613:113:01:0
3-3Freidenreich, BerndHartig, Jürgen11:98:1111:811:93:11:0
4-4Bartz, HelmutLaschinski, Marcel5:116:119:110:30:1
D2-D2Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
5:1111:812:1011:63:11:0
D1-D1Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:811:911:23:01:0
Bälle:410:39624:216:6
Do.28.03.1920:001
1. FC Brelingen III5. Herren
Fr.05.04.1920:15A
5. HerrenDJK Sparta Langenhagen

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03.2019 - 19:44
13.03.2019 19:45  DJK Sparta Langenhagen TSV Wettmar IV  7:0
16.03.2019 14:00  TTC Vinnhorst V 1. FC Brelingen II  7:4
18.03.2019 19:00  TTC Vinnhorst V TSV Wettmar IV  7:3
20.03.2019 19:45  DJK Sparta Langenhagen Heesseler SV  7:3
21.03.2019 20:00  1. FC Brelingen III MTV Engelbostel-Schulenburg II 
25.03.2019 19:00  TTC Vinnhorst V SSV Kirchhorst 
26.03.2019 20:00  1. FC Brelingen II Heesseler SV 
28.03.2019 20:00  1. FC Brelingen III TSV Burgdorf V 
01.04.2019 19:30  TSV Wettmar IV SSV Kirchhorst 
03.04.2019 19:45  DJK Sparta Langenhagen MTV Engelbostel-Schulenburg II 
05.04.2019 20:15  TSV Burgdorf V DJK Sparta Langenhagen 

TSV Wettmar IV - 5. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Montag, 04. März 2019

Zu einem Remis kam 5. Herren beim Auswärtsspiel in Wettmar und hatte bei einer 6:4- Führung gute Siegchancen. Stark spielten Julia Thormann und Marcel Laschinski mit jeweils zwei Einzelsiegen. Außerdem waren Jürgen Hartig sowie das Doppel Julia Thormann/Lutz Bonhage erfolgreich. Durch dieses Remis konnte die 5. Herren den Tabellennachbarn aus...

Additional Info
  • Ergebnis 6:6

5. Herren - MTV Engelbostel/Schulenburg II

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Freitag, 22. Februar 2019

Deutlich mit 2:7 unterlag die 5. Herren dem Tabellendritten aus Engelbostel und bleibt damit auf dem 8. Tabellenplatz. Für die Ehrenpunkte sorgten das Doppel Jürgen Hartig/Kathrin Ammann sowie Jürgen Hartig im Einzel. Julia Thormann/Lutz Bonhage unterlagen im Entscheidungssatz. Die weiteren Spiele wurden mehr oder weniger deutlich von den Engelbostelern gewonnen.

Additional Info
  • Ergebnis 2:7

5. Herren - TTC Vinnhorst V

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Montag, 11. Februar 2019

Die 5. Herren musste krankheitsbedingt auf zwei Stammspieler verzichten und hatte deshalb gegen die in Bestbesetzung angetretenen Vinnhorster keine Chance. Jürgen Hartig hatte bei einer 2:1- Satzführung die Chance zum Ehrenpunkt, unterlag aber noch in fünf Sätzen.

Additional Info
  • Ergebnis 0:7

Heesseler SV - 5. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Donnerstag, 31. Januar 2019

Ein überraschendes Remis holte die 5. Herren im Ortsderby beim Heesseler SV. Dabei führte das Team bereits 6:3 und Marcel Laschinski lag mit 2:0- Sätzen vorn. Dann unterlag er im 3. Satz mit 11:13 und verlor das Spiel in 5 Sätzen. Zum Abschluss gewann Heessel beide Doppel. Stark spielten Julia...

Additional Info
  • Ergebnis 6:6

SSV Kirchhorst - 5. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren
on Montag, 21. Januar 2019

Erwartungsgemäß musste sich die 5. Herren beim Tabellenzweiten in Kirchhorst mit 2:7 geschlagen geben. Für die Ehrenpunkte sorgten Julia Thormann und Marcel Laschinski. Julia Thormann in ihrem zweiten Einzel und vor allem Jürgen Hartig (9:11 im 5. Satz) hatten guten Chancen zur Resultatsverbesserung, denn sie unterlagen jeweils im Entscheidungssatz. Bereits...

Additional Info
  • Ergebnis 7:2
Donnerstag, 28. März 2019
20:00 Uhr
1. FC Brelingen III - 5. Herren
Freitag, 05. April 2019
20:15 Uhr
5. Herren - DJK Sparta Langenhagen

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Besucher

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an